Дача
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Дача

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Дача

    Раз уж мы уже обсуждали квартиры, то пора переходить к традиционному наследию советского времени - к дачам!
    Любите ли вы проводить время на даче? Как организуете свой досуг, чем занимаетесь?
    Стоит ли снимать или сдавать дачу на лето - при чем не обязательно в своей стране, можно же снять дачу на месяц и за границей
    В общем, интересен всякий разный дачный опыт. И , вообще, насколько вы считаете дачу нужной городскому жителю.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2

    По умолчанию

    Всем привет! Пока что я не уехала на эту самую дачу, напишу ей хвалебную песнь. Меня можно считать фанатом дачной жизни. В юности я не очень-то любила там бывать и сажать всякие петрушки-укропы-морковки-помидорки...Все поменялось с рождением первого ребенка. Муж сделал жизнь на даче максимально комфортной: горячая вода в доме, банька, душ...И мы перебрались с малышом на лето туда. С тех пор вот уже 13 лет на летнее время переезжаем жить на дачу (до работы 20 мин. езды на машине). Мы заметили, что там своя атмосфера: спокойная, размеренная. Все знают друг друга, интересуются что произошло за зиму. У детей свои друзья и тусовки. Убегают на целый день, только кушать приходят, или плескаются у нас в бассейне. В 200 метрах от нашего домика - река Волга. Когда я приезжаю в город, то просто кожей чувствую напряжение, как будто миллионы натянутых нитей. Ну а про овощи, фрукты, ягоды вообще молчу... Когда ты знаешь, что это без вредных добавок, относительно экологически чистых, они вдвойне вкуснее. Сейчас клубника пошла, на рынке у нас она стоит 300 руб.за кг! Много не купишь, а у себя - по 3-4 кг через день собираем.
    Мое самое любимое времяпровождение на даче: залечь с книжкой на качелях под кустом цветущего жасмина и наслаждаться лучами ласкового солнышка...
    Вобщем не вижу не одного минуса такой жизни, особенно в нашем химическом городе - это просто спасение.
    У нас в городе мало кто сдает или снимает дачу: практически у всех своя имеется.
    Последний раз редактировалось Sweta; 19.06.2011 в 22:22.

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У меня многие друзья снимают дачу в 30км от МКАД - в пределах т.н. "бетонного кольца" Москвы. Получается сразу все удовольствия: с одной стороны, ты за городом, кругом лес и все прелести природы, а с другой стороны - на такой даче можно летом жить и ездить оттуда на работу-с работы. У многих по времени это занимает столько же, сколько и добираться из городской квартиры на работу.
    Спится за городом очень хорошо: воздух чище, шума меньше, птички поют....
    К тому же, сейчас даже самые что ни на есть трудоголики отлично устраиваются за городом летом: подключают интернет и имеют возможность работать удаленно, если нужно.

    В детстве я летом по три месяца жила на даче с мамой - очень любила это дело! Сейчас я уже не фанат длительного нахождения за городом, но задумалась над обустройством дачи, что бы иметь возможность скрыться там иногда на выходные.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию Дача и загородный дом

    Сегодня был какой-то взбаломошенный день. Нам вдруг дали дачу в безвременное пользование. Ездили туда, прикидывали, как мы там будем хозяйством заниматься. Поэтому питание получилось какое-то БЛ-бестолковое.
    Последний раз редактировалось Штучка; 31.10.2011 в 01:21.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #5
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Ирина, мысль -материальна!!! Помню, ты говорила, что очень хочешь большой урожай дачных помидор! Получи и распишись! Или вы не планируете огород?
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  6. #6
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Нет, Ромашка, помидор не будет. Там почти весь участок фруктовыми деревьями засажен и кустами типа смородины или канадской черники. Хотя по поводу мыслей - очень даже согласна
    Последний раз редактировалось Штучка; 31.10.2011 в 01:21.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #7
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ирин, прям совсем совсем в безвременное? Это вам компания как сотрудникам такое дает илис другой стороны перепало? Вот классно!! Уже и фруктовые деревья и ягод много. Класс!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #8
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Темы объединила, про дачу у нас уже начат разговор

    jezulatko, приветствую в клубе дачников
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •