Дача - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Дача

  1. #11
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Дом там так себе - старенький и неухоженный. Вода только на улице, хотя в доме есть канализация и туалет, в который надо ходить с ведром воды с улицы. Вообще-то странно очень там все оборудовано, по участку вода разведена и стоит как минимум 5 колонок везде, а до дома не додумались завести.
    Еще, конечно, смущает тот факт, что все чужое и не сильно там размахнешься. Вчера Доктор планировал там сделать новую компостную яму, выбирал место, а хозяйка, которая приехала там все показать нам, сразу его пыл остудила - вот тут у нас выгребная яма, а в том углу тоже нельзя, там похоронены все наши домашние питомцы - собаки, хомячки, рыбки.....
    Я думаю, мы один сезон попробуем, и если будет нам нравится, то будем все-таки искать что-то для жилья собственного с частном секторе с садом. Уже Доктор стал наводить справки о том, что у меня в продаже имеется....
    Так что будем набивать шишки на чужом огороде, а свой уже будет весь правильный))))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #12
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Ирина, ну раз так, сильно на этой даче и не убивайтесь. По себе знаю: сколько дачу не облагораживай, все равно найдется что переделать-облагородить. Тем более, если свое планируете. А если дача в запущена, так только начни - клубок начнет разматываться: то одно нужно переделать, то другое.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  3. #13
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    В принципе хозяева от нас много и не требуют. Главное, траву стричь регулярно и яблоки-ягоды собирать. И все. Я больше соглашалась на эту дачу, потому что там можно без проблем шашлык пожарить))) В нормальной природе этого не сделаешь - запрещено. А теперь сбудется мечта идиота))))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  4. #14
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    Ромашка: пока у нас на даче только яблоки висят... Мы их постепенно употребляем, но скорее всего останутся птицам на зиму. Очень уж высоко, а лестницу тащить неохота)))
    Лентяи!!! А вообще, Ирин, есть такое приспособление жутко удобное, у меня у родителей половина есть такое, мы (и они) только им и сшибаем яблоки с высоких деревьях, когда там. Не знаю, как по-русски, он называется (только английское название знаю)

    Оно, кажется, вообще для среза высоких веток деревьев предназначено. Вдруг тебе пригодится. Они разные бываеют, у родителей несколько разных, метров на 5 точно достанет.


    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #15
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Тут такие тоже продаются. Только мы еще в сарае хорошенько не разобрались. Там всяких приспособлений должно быть куча. Если на несчастные 3 сотки газона три газонокосилки и лестниц там штук пять, то и всякой мелочевки должно былть куча.
    Главное, Докторр купил топор Фрискасовский)))) Теперь дело пойдет веселее, только успевай останавливать, чтобы все не снес на корню....



    Отвоевываю достигнутые результаты

  6. #16
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Всем привет! Девочки, не знала, куда написать, наверное сюда...
    Значит хочу поделиться фото и опытом выращивания своего собственного нута!))) Может кто-то это уже делал, а мы вот с мамой в первый раз взяли этой весной обычный нут из упаковки, проростили и посадили Мама вообще этот нут первый раз видела у меня в блюдах)), поэтому когда он взошел и подрос, нашему удивлению и восторгу не было предела: "Наташа, смотри, какой он красивый и кудрявенький", "мама, какой класс" и т.д.)))) Ага, теперь мы примерно определили время, когда надо собирать урожай и вчера этим занимались. Результаты запечатлела и спешу поделиться:
    77,9 --------------------62

  7. #17
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Наташа! Как интересно ! Какие вы молодцы с мамой! Здорово!!!!
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  8. #18
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Ух ты!
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  9. #19
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Здорово! А много нута вырастили?
    А моя мама на окне лимон выращивает... Но с меньшей эффективностью.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #20
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Девочки, спасибо, нам очень приятно Нута достаточно много - площадка где-то 4 на 6 метров примерно. Мы его вчера устали обрывать, полное ведро большое получилось. Теперь досушим его еще, а потом полущим и подведем точный итог по весу
    77,9 --------------------62

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •