Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
Недвижимость - надёжное вложение только без ипотеки. А с ипотекой лет на 20 - это уже, просто, купленное с огромной переплатой на невыгодных условиях жильё, такое вложение выгодным не назвать. Проценты с ипотеки "съедят" деньги не хуже инфляции и нет гарантии, что цена квартиры вырастет настолько, что можно будет, продав её, окупить свои расходы (т.е. стоимость должна в два раза вырасти, как минимум). Тогда уж выгоднее покупать золотые слитки , если страшно хранить в деньгах.
Думаю на свете очень мало таких счастливчиков, кому родители сразу готовенькое жилье купили или удалось самим заработать на него без ипотеки. Остальным приходится или жить в съемном и копить на взносы на ипотеку.

Про невыгодно. Так платишь за собственный комфорт в общем-то свой и своей семьи. Вариантов как-то и не особо много. Всю жизнь на съемной квартире тоже радости мало. Так хоть что-то выплачиваешь и она становится все на бОльший процент твоим.