Остеохондроз
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Остеохондроз

  1. #1
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию Остеохондроз

    Спасибо за полезную тему.
    Девочки, а может такое быть, что от пониженного давления в левой руке и ноге происходит онемение, и как будто муравьишки в них бегают? У меня уже 2 недели такие ощущения, плюс немеет очень сильно левый мизинец.

  2. #2
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Petitenat , у меня похожие ощущения бывают периодически, но я отношу это состояние к остеохондрозу, вычитала где-то, что так бывает.

  3. #3
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    О господи, а это еще что за зверь такой? Это кости когда болят? Пойду смотреть в Интернете... а я думала, это погода меняется, давление падает, циркуляция крови снижается, муравьишки начинают бегать...

  4. #4
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Остеохондроз шейного отдела (IsraelMedicine.ru - 2007)

    Развитию шейного остеохондроза способствуют длительные статические позы, с головой постоянно повернутой в одну сторону, например длительная работа за компьютером, неблагоприятен труд с постоянными однотипными движениями головы.

    Симптомы шейного остеохондроза

    Первым и самым частым проявлением остеохондроза шейного отдела позвоночника бывает боль в области шеи. Этот синдром называют цервикалгия. Исследования показывают, что основной причиной проявления остеохондроза в шейном отделе являются костные разрастания по бокам позвонков, которые раздражают находящиеся рядом мышцы, связки, оболочки спинного мозга. Достаточно часто в межпозвонковых дисках обнаруживаются и грыжевые выпячивания. Характер боли и других проявлений зависит от уровня поражения позвоночника.
    При поражении диска между пятым и шестым шейными позвонками вызывает боли в плече, предплечье, их наружной поверхности. Боли могут иррадиировать (отдавать) в первый и второй пальцы руки. В этих же зонах возникает онемение и чувство ползнания мурашек. При возникновении патологического процесса в диске между шестым и седьмым шейными позвонками пациент жалуется на боль по задней поверхности руки, которая отдает в третий палец. И, наконец, при остеохондрозе диска между седьмым шейным и первым грудным позвонком возникает боль по внутренней поверхности руки, боль в первом пальце руки, слабость приведения большого пальца.

    Petitenat, но, может быть, у тебя что-то другое. Это просто информация.
    Последний раз редактировалось Svettika; 14.06.2011 в 18:04.

  5. #5
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Светтика, а как называется врач, который эту болезнь лечит? К кому обращаться?

  6. #6
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Petitenat , для остеохондроз лучше всего йога, поверь я уже со стажем, после Филипа я не могла ходить, скатывалась с кровати на пол и ползала. Врач - ортопед и хиропрактик.

  7. #7
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Petitenat, я сначала сходила на прием к терапевту, она направила меня к невропатологу и физиотерапевту. Они выслушали меня, прощупали и направили сделать снимок, чтобы уже точно удостовериться. Ну а потом пошли процедуры: ультразвук, массаж, бассейн. Лучше всего помогает массаж, но нужно найти хорошего, толкового специалиста - массажист-мануальщик, который хорошо руками и мозгами работает (со спиной шутить нельзя). Petitenat, ты обязательно сначала выясни, что у тебя, а потом делай массажи и т. д.

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •