Водоросли
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Водоросли

  1. #1
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Водоросли

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    Вакаме я у нас нашла, но как-то странно эти водоросли продаются. Можно купить 1 кг мороженных или 50 грамм сушеных - по цене примерно одинаково. А какие лучше???
    jezulatko, а я никогда мороженых вакаме не видела... У нас разве что в магазине при японском ресторане продается замороженный салат из разных водорослей, но это точно дорого.
    50 г сушеных после разбухания сильно увеличатся, но вряд ли до килограмма, все-таки.

    А кто-нибудь встречал мороженые? И вообще интересно, кто какие водоросли покупает и как использует.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #2
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    jezulatko- Ирина, это в каком-то специализированном магазине или просто в супермаркете большом? Заинтересовали вы меня водорослями, в японских ресторанах их очень люблю,но почему-то кроме листов нори для суши никакие не покупаю. Надо ликвидировать этот пробел. Сейчас вот вас послушаю, потом гляну в азиатском супермаркете, или тайцы-китайцы их не едят? То еще может и не быть, у них там именно японских продуктов немного,может, придется по интернету заказывать или искать именно японский магазинчик.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #3
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Может, китайцы и едят... Потому что моя упаковка сушеных вакаме хоть и японская (это точно, на ней не иероглифами написано, а хираганой (японская слоговая азбука)), но приклеена бумажка с русским текстом, где значится изготовитель - китайская компания.
    Последний раз редактировалось Yulia; 10.06.2011 в 20:17.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #4
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Юля, может, покажешь свои водоросли?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #5
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Конечно, попозже сфотографирую.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #6
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    У нас в супермаркетах только нори и продается - листами и хлопьями. А все остальное или на сайтах здоровой еды или вот мороженные нашла на специализированном сайте морепродуктов из Японии. Там только мороженные продукты надо самовывозом со склада забирать.
    А еще в русских магазинах ламинария бывает - салатик из нее очень уважаю тоже.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #7
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ну у нас тоже вакаме не в супермаркетах продают, места знать надо... Я знаю два.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #8

    По умолчанию

    сушенные однозначно лучше - когда замочить и варить будешь, то они приобретут практически изначальный вид и все микроэелементы там и остаются,,хотя смотря для чего - если для морских соусо - то замороженные лучше ( они так прекрассно пюрируются если до конца не размораживать)
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  9. #9
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Вот они, мои вакаме. Упаковка с двух сторон, кучка сушеных вакаме и та же кучка размоченная.


    Последний раз редактировалось Yulia; 11.06.2011 в 20:31.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #10
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, поменяла фотографии в предыдущем сообщении, при дневном свете вакаме гораздо симпатичнее!

    Хорошо видно, как они меняются в объеме после замачивания - в несколько раз (обе фотографии в одном масштабе). И из почти черных становятся жизнерадостно-зелеными.

    На упаковке, насколько мы с мужем смогли понять по-японски, написано, что есть 2 способа их размочить: 2 минуты в кипятке или 5 минут в холодной воде.

    Ну и хочу предупредить, что длительная варка им не нужна, поэтому добавлять их в блюдо лучше как раз в конце готовки. Я кидаю горстку в гречку или рис.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •