Элиопита - оливковый пирог (БЛ) - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 71 по 74 из 74

Тема: Элиопита - оливковый пирог (БЛ)

  1. #71
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Протестую! Итальянская нерафинированная оливка тоже не горчит - я именно такую, вкусную, с ароматом травы, привезла из Италии из отпуска в прошлом году.

    Но тут ключевой вопрос и регион происхождения и качество масла - все как с вином.

  2. #72
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    Я даже не знаю, что сказать насчёт масла пробовала и магазинные и домашние( фермерские), привезённые из Италии. У нас борхес покупаю, и если пробовать не капельку, а прям ложечку, то оно горчит
    Последний раз редактировалось ната; 05.02.2015 в 14:25.

  3. #73
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Вложение 7294
    У меня оливковое масло никогда не горчило, хотя как раз хотелось легкой терпкости, раньше много добавляла в салаты его. Я люблю обезжиренную выпечку, поэтому масло заменяю всегда фруктовым или овощным пюре, по своему вкусу. Пирожок был не мокрый внутри. Пропекся хорошо.
    У меня есть несколько статей о фирмах-производителях оливкового масла, которым можно доверять.

    ната
    Можно не ждать лета, если только вопрос не стоит именно чтобы пирожок был со вкусом цуккини, сейчас можно на мой взгляд попробовать с пюрированным шпинатом (получится почти шпинакопита), только лишнюю влагу отжать руками (и выпить - шпинатный сок полезен) или можно меленько натереть корешок сельдерея, морковку, репу (наткнулась на чудесную статью о незаслуженно забытой репе, а ведь из нее готовили раньше то, что мы называем жареной картошкой) даже густой томатный сок подойдет. Только наверное воду уже не надо добавлять, а сока взять до требуемой консистенции теста, у меня оно было достаточно густым, примерно густоты более, чем тесто на оладьи. Вложение 7296
    Последний раз редактировалось Yulia; 06.02.2015 в 12:21.

  4. #74
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ари, перенесла информацию об оливковом масле в тему "Масла и жиры в кулинарии", иначе здесь затеряется, в вашем сообщении - ссылка.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •