Элиопита - оливковый пирог (БЛ) - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 74

Тема: Элиопита - оливковый пирог (БЛ)

  1. #61
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Урра, однозначно !!! Испекла! Все вкусно и быстро!!! Мне надо было срочно, поэтому делала в формочках и пекла 30 минут. Напихала, правда всего на свете: оливки, лук, томаты сушенные, чеснок, прованские травы, перец, соевая мука..., это уже и не классический рецепт, но какой чудесный !!! Невнимательно прочитала как готовить и просто смешала все ингредиенты в миске, получилось нечто похожее на оливье, вместо воду влила рассол от оливок. Ела с супом, зимой буду делать часто!!!
    Рецепт подходит при безглютеновом питании!!!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #62
    Любопытствующий
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    очень вкусный пирог, спасибо за рецепт! Делала с ячневой мукой и обычными зелеными оливками из банки, оливки еще были перцем нафаршированы. Добавляла сушеный чеснок, свежий базилик, укроп и петрушку мелко нарезанные. Масла взяла 50/50 ОМ и МВК - чуть меньше, чем 1/2 чашки. Жирность чувствуется, но не сказать что пирог слишком тяжелый - еле оторвалась)) Пахнет обалденно, действительно почему-то пахнет грибами. Но у меня он крошился все-таки немного, но это мелочи. Соли я не добавляла. Если попадается кусочек теста без оливки, то тогда тесто немного пресновато, но в моем пироге кусочки теста без оливки попадались редко)))

  3. #63
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Делаю уже наверное раз 4й точно. Очень люблю этот пирог. Мяту не кладу. Масло оливковое у меня vigen extra, кладу всего одну ст.л. Он у меня получается не такой румяный и зажаристый, как у Штучки на фото Пеку где-то час. Получается суховая корочка сверху, но при этом очень нежный внутри. Когда немного остынет, становится совсем мягким.
    Ем пирог, как хлеб. Но он очень сытный сам по-себе. С овощным супом И это единсвенная пока "наша" выпечка, которую ест мой муж с огромным удовольствиеи и просит добавки

  4. #64
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Делала из консервированных маслин. Тесто делала из ячневой муки и овсяных отрубей с кофейной ложкой соды.Пропорция 1\1 тесто-маслины. Масло добавила нерафинированное оливковое (немного) и воды на глаз чтобы получилось консистенция как на оладьи.Выпекала 1 час.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-01-23-328.jpg 
Просмотров:	1090 
Размер:	121.3 Кб 
ID:	7259Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-01-23-330.jpg 
Просмотров:	1032 
Размер:	90.0 Кб 
ID:	7260
    Последний раз редактировалось foxy; 23.01.2015 в 14:15.

  5. #65
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    А мне на нерафинированном оливковом непонравился, какой-то горький, я его даже есть не смогла а вот следующий пекла с рафинированным оливковым" Манини" - Ни какой горечи!

    Ага, прочитала, что девчонки кладут намного меньше масла, а я строго порецепту 1/2 чашки бухнула, вот он горький и получился
    Последний раз редактировалось ната; 23.01.2015 в 14:16.

  6. #66
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    ну может было положено масло как по рецепту ,а я положила намного меньше поэтому горечь не чувствуется

  7. #67
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    foxy, выходит ты вкуснее сдела учту в следующий раз

  8. #68
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Замечательный получился пирог! Оливки чистила, а вместо масла, придерживаясь стиля, добавила полстакана натертого цуккини, а масла только для запаха чайную ложечку. Все остальное строго по рецепту.
    Мне пирог больше понравился на 2-3 день, остывший и пропитавшийся всеми ароматами.
    Спасибо за рецепт!
    Вложение 7293

  9. #69
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    Ари ..., как интересно с цукини ты поступила, надо будет себе зарубку поставить и приготовить когда сезон овощей, а то щас цены на кабачки-цукини самолётные.
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

  10. #70
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Ната, это зависит от масла.
    Греческое/кипрское/тунисское масла не горчат. Итальянское я никогда не добавляла, потому что мне было горько.
    Так что здесь методом проб и ошибок.
    Меня не смущает жирность пирога, поэтому я кладу всегда 1/2 чашки, и никакой горечи. Если честно, с меньшим количеством масла он у меня всегда получался "мокрый".
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •