Статья: Бланманже
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Статья: Бланманже

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Бланманже (БУ или БЛ)

    Бланманже (БУ или БЛ)

    Бланманже, как вижу его я
    Поплутав по просторам интернета, я выяснила, что четкого рецепта этой “белой еды”( в переводе с французского) в природе как бы не существует,,каждый творит, что хочет,,Но есть одна обязательность – основой должно быть именно молоко -соевое, козье, коровье, овсяное ( что отличает этот французский десерт от итальянской панакоты, которая должна делаться из сливок) и потом добавляешь только желатин и ,если позволяет диета или кошелек, сметанку, сливочный сыр какой-нить,,

    Ингредиенты
    -1 стакан молока подходящего для намеченного ПП( коровье и козье выше 1,5% для БЛ)
    -20г желатина
    -200 г кримчиза( сливочый сыр) с жирностью до 1,5% для БУ
    (если решили делать из сметаны 10% жирности или кримчиза пожирнее, то БЛ)
    -подсластитель по вкусу ( у меня ушло 2 ст ложки фруктозы - но у меня и кримчиз был кисловатый)
    -пригорошня мороженых или свежих ягод

    Приготовление
    -подогреть молоко,
    -отлить 70мл и подогреть основательно,чтобы было достаточно горячее для замачивания в нем желатина(хотя у каждого свой желатин и процесс замачивания разный)
    -в оставшееся молоко вбить кримчиз в блендере, добавить подсластилель по вкусу
    -в полученную массу ввести желатин венчиком
    -в подготовленные креманки , просто чашки или бокалы насыпать немного ягод и залить бланманже
    -дать застыть в холодильнике

    Можно сделать наполнение из творога, но кажется у этого десерта будет уже другое название,,но я подзабыла какое - надо порыться в интернетных бумагах
    Последний раз редактировалось Матрёшка; 30.05.2011 в 10:29.
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •