Передача пусть говорят на канале ОРТ - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Передача пусть говорят на канале ОРТ

  1. #11

    По умолчанию

    Видела отрывок передачи, как раз момент с нашим Константином. Я щелкала туда-сюд и смотрела урывками, но за то время я так ни разу и не услышала, чтоб конкретно по делу. Но всё равно посмотрю полностью версию, может мое мнение на этот счет изменится.
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  2. #12
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Девочки, вот ссылочка на видео этой программы - для тех, кто пропустил, как я
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  3. #13
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Про метод Монтиньяка, по крайней мере, ничего сказано не было. Да и вообще о конкретных методиках и чем они отличаются, не особо. Так, общие вещи - дробное питание, полезные продукты, никакого фастфуда, физ. нагрузка... Причем ничего конкретного. Я ожидала, что хоть какая-то дискуссия будет.
    А Константина показали, но особо чего сказать ему не дали.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #14
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Мне вообще странно, почему низкоколорийку рекламируют. Даже передачу сделала, как снизить калории , а про нашу тишина. Столько людей страдают, вот и с жизнью прощаются.
    А посмотрела меню низкоколорийки и мне тошно стало. Я бы с голоду помёрла.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  5. #15
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Да, про то, что есть поменьше надо, много раз повторили в этой передаче... И диетологи участвовали.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #16
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Не смотрела, но напишу Я иногда посматриваю какую-то передачу, там приглашают на обследование полных людей, ставят им кучу диагнозов и потом назначают физическую нагрузку и диету, в зависимости от состояния здоровья. Так я к чему, дело в том, что когда начинают оценивать рацион такого героя передачи, оказывается, что в сутки потребление каллорий 8000-15000. Вот только представьте себе! Поэтому для таким людей переход на их физиологические 2000-3000 это будет жуть жуткая. И ведь это так и есть сплошь и рядом, потому врачей понимаю, когда они говорят только о снижении калорийности, вряд ли полный человек вот сразу возьмется и сядет на низкокаллорийку. А еще может и говорят, так вырезают как лишнее.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Теория калорийности - это официально признанная концепция питания на сегодняшний день. С этим приходится считаться.
    Это, кстати, не только в диетологии - во всех областях знаний есть свои господствующие теории, на которых всё держится.
    Так что Метод Монтиньяка еще долгое время будет оставаться "одной из" миллиона существующих на сегодняшний день диет.
    Но, надо признать, что огромная работа по исследованиям сейчас ведется и я думаю, что скоро Метод, если и не будут использовать самостоятельно, то как-то вплетут его в теорию калорийности. В конце концов несколько концепций питания могут и дополнять друг друга, а не быть в оппозиции.
    Именно оппозиционная направленость Метода Монтиньяка по отношению к господствующей теории калорийности привела к тому, что понадобилось 20 лет, что бы Монтиньяку, вообще, куда-то пробиться. Если б он был гибче - возможно, сейчас гораздо больше людей придерживались бы его метода питания.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Alexa_Alexa но надо признать, что Монтиньяк все же упоминает о разумности порций! Если придерживаться метода, то в любом случае, калорийность не будет зашкаливать, да и здоровый организм запускает саморегуляцию, ну невозможно на Монти съедать по 15000 калорий.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  9. #19
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, про нормальный размер порций пишет - объедаться уж точно нельзя.
    Но ведь и нормальное питание - это 1,8-2,5тыс.ккал, а не низкокалорийка. А теория калорийности настаивает на том, что для снижения веса необходимо именно низкокалорийное питание.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #20

    По умолчанию

    Всё урезали . На самом деле даже мною было сказанно на порядок больше . Только я лично несколько раз говорил о ГИ индексах когда женщина уверяла что ничего не кушает только пюре из картошки и морковки . Нет в эфире . Одна женщина грамотная выступала её вообще нет . Да действительно самое плохое что выводов в итоге О . Ничего не сказанно толком , а что говорилось и то убрали . Я так и не понял что в итоге хотели сказать и показать . Разве что примеры что в принципе многое возможно . Но это и так понятно

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Про метод Монтиньяка, по крайней мере, ничего сказано не было. Да и вообще о конкретных методиках и чем они отличаются, не особо. Так, общие вещи - дробное питание, полезные продукты, никакого фастфуда, физ. нагрузка... Причем ничего конкретного. Я ожидала, что хоть какая-то дискуссия будет.
    А Константина показали, но особо чего сказать ему не дали.
    Дискуссия была . Правда больше похоже на кто кого перекричит. У меня микрофон у ног лежал . В итоге всё убрали

    Попробую пробиться на канал Россия в передачу о самом главном . Там вроде общаться разрешают нормально
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 08.06.2011 в 12:22.
    не будешь прогибаться в зале-придёться прогибаться в жизни

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •