Животноводство - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Животноводство

  1. #21
    Увлеченный
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    215
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вернулась с дачи, а тут столько вопросов!!! Отвечаю
    1. кроликов кормим комбикормом и сеном ( все покупаем, дорого, но вариантов нет, это ж скосить надо все подмосковье. Правда выбираем все придирчиво, комбикорм специальный и сено хорошее, а то проблем с не оберешься, у кроликов животы нежные. Нивкоем случае никаких добавок для роста, мы ими детей кормим, хатя предлагали нам их не раз, и многие крупные производители их в кормах используют.
    2. весят они в 4 месяца около 2 кг
    3. продаем на породу, обычно крупным фермам или любителям, а мясо расходится по округе, народ когда с дач в Москву едет по 10 штук за раз берет, и поставляем на рынок. Очень многие берут на лето двух трех самочек, а осенью забивают и потом весь год с мясом.
    4. Куры у нас только несушки, про других думали, но пока на стадии разработке. Мы кроличий комбикорм просеиваем, чтобы пыть не попадала (такие они нежные), а остатки курам завариваем. Но им место обязательнот гулять нужно, так что они бегают по улице, иногда пропадают, сейчас хотим огородить сеткой место для гуляния.

    А успеваем все с трудом. У нас день расписан по секундам. Конечно, выручают рабочие, у нас двое живут постоянно. Просто, у меня муж очень активный, лежание перед ТВ не его, ему нужно двожение. И я рада, что он нашел себе занятие на выходные

    Да, забыла написать. С мехом сложно, Выделать его хорошо в домашних условиях нереально, а фирмы принимают на выделку только в хорошо очищеном и высушенном виде, для чего нужен сушильный цех. Но мы пока эту идею не оставляем, есть задумки куда его использовать.
    А кур мы чисти, как птицу на охоте, снимаем перья с кожей, все равно ее никто не ест. Это быстрее и проще.
    Последний раз редактировалось Штучка; 23.05.2011 в 13:13.

  2. #22
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    А мы мечтаем купить дом с землей в сельской местности полтора часа езды от Торонто и перебраться туда совсем... Вот я тогда себе молчную козу заведу, если учесть то что опыта не городской жизни у нас нет, это конечно экстрим, но желание огромное!
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  3. #23
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    горянка, я хотела спросить. А муж у тебя сам всех животных на еду/мясо забивает?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #24
    Увлеченный
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    215
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ириш, когда как. У нас есть постоянный помощник, который обычно это делает. Но иногда и муж сам производит забой. Он у меня охотник, так что для него это не проблема. Хотя многие, кто разводит не в состоянии произвести забой. Ищут кто сможет, зовут соседей. Мне кажется, тут главное, как относится к птице и кроликам. Если это не домашние любимцы, а изначально планировались на еду, то и отношение к ним такое же. Ты просто не привязываешься, хотя это я все про мужа. Сама не решусь никогда.

  5. #25
    Увлеченный
    Регистрация
    27.03.2011
    Сообщений
    215
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вчера у нас вылуплялись цыплята из инкубатора! Такие смешные! Дети были в восторге, тут же разделили на своих, помогали с обустройством жилья и кормежкой. Для нас это первый опыт, мы до этого покупали, а тут свои!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •