Переезд в другой город/страну - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 94

Тема: Переезд в другой город/страну

  1. #71

    По умолчанию

    Штучка, я свой ранний пост стёрла, а видно зря,, ты же решила справедливой быть ( типа Матрёшка обиделась - да я уже не в том возрасте, чтобы обиделась), а это ты не в отместку начала мне суицидами тыкать??,, ну ты даешь - не ожидала от тебя такого ( обиделась - отместка),,а тебя видать дейстивительно задело за живое,,дело в том, что ты забыла видать ваш Английский бунт недавний, где всё крушилось подряд,, да ну ладно, чего уж там,, это твои проблемы, ты в этой стране живешь,а не я,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  2. #72
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Матрёшка, ну, что ты в самом деле, взрослая тетенька, а думаешь я тут буду шашкой размахивать и справедливости во что бы то ни было искать что ли?? Не буду! То в шутку было сказано, с чего наша дискуссия просто началась констатировала. Как красиво говорят англичане, давай мирно согласимся на том, что мы не согласились.

    Это ж ты среагировала на спокойную страну и понеслось дальше. Я ж и не спорю с этим, так как изначально и сказала, что лично ДЛЯ МЕНЯ страна пенсионерская и спокойная. Именно поэтому сама лично бежала оттуда, роняя тапки, когда меня пытались уговорить там жить. Но это мое личное восприятие, на вкус и цвет как говорится. Благо есть выбор!!

    Опять-таки лично мне в Англии нравится больше, не сказать, что жить тут легко и проблем нет. Конечно, все есть. Все плюсы и минусы я вижу, но опять-таки они по любому у каждого человека будут очень субъективные.

    В самого вон начала написала, что смотрю по сторонам, но как говорится, не путайте отпуск с иммиграцией, так как это две огромные разницы. Пока не знаю, лично мне где будет лучше, чем тут. Проблем везде своих хватает и в большинстве мест лично для меня они будут больше.

    Вот на Калифорнию смотрю уже давно. Климат просто сказочный, красота, с работой проблем нет для нас, с визами тоже (не считая того, что все в Америке для нас существенно дешевле с нашим фунтом). Как-то все весьма привлекательно выглядит (кроме огромного землетрясения, которое предсказывают уже, ну, очень давно и оно.... well over due..... просрочено?? как сказать?? Которое по прогнозам должно снести все побережье). Больше что-то минусы пока с упорством не находятся.

    Кто еще куда лыжи вострит?? Или переезжать собирается?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #73

    По умолчанию

    а думаешь я тут буду шашкой размахивать и справедливости во что бы то ни было искать что ли?? Не буду!
    так уже ищешь,,,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #74
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девы, ну вы что! Не хватает еще здесь ругни!

    Штучка, в Калифорнии недвижимость ооооооооооочень дорогая, это один из дорогих штатов в США.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #75
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, недвижимость там дорогая, это правда.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #76
    Любопытствующий Аватар для Глория
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    16
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Да...,сколько судеб разных..,а жить то надо!!!Язык с одной стороны ,вроде и не проблема!Проблема в том ,что возраст,образование высшее,но с рождением младшей уже как 15 лет сидю дома...,и какой из меня специалист-экономист,в своей стране не нужны работники в "возрасте",а там кому то нужны??? Выехать в молодые годы и большом возрасте ,я считаю разница есть и главная-материальная.Ну на эту тему можно долго говорить,сколько людей и у каждого свои мысли,но всё равно лелею надежду-дочь закончит школу,отправим её учиться дальше (лентяйка токо она,английскому мало времени уделяет..),хотелось бы старость провести в тепле,на солнышке...

  7. #77
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Глория, зато красота в том, что во многих странах люди в любом, в том числе очень почтенном кардинально меняют профессию, учатся с нуля и т.п. поэтому никого не удивишь этим. Главное, чтобы профессия была востребованная. Или тогда для души (если можешь себя обеспечить не особо прибыльной профессией).

    Теплые страны - на постоянное место жительство палка о двух концах, так как летом в той же Испании-Италии можно точно приступ сердца от жары получить. Именно поэтому местные пенсионеры живут там, когда погода не безумно жаркая, а на лето сюда приезжают или в свои более холодные страны. таким образом имеют лучшее от двух миров.

    Ну, и опять-таки это при обеспеченной пенсии.

    То, что дома сидишь, так можно той же няней например и быть квалификации соответствующие (это несложно) получить и вперед, готовая профессия.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #78
    Любопытствующий Аватар для Глория
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    16
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Мы много лет ездим в отпуск только в Азиатские страны,уже всю её вдоль и поперек изъездили.Вот летом не были ни разу,в основном зима,осень,весна,бывает на году дважды,как в 13г.Очень нам полюбился Вьетнам..., я -южный человек ,переношу нормально жару,несмотря на возраст,а вот зиму-ненавижу,у меня прям депрессия.
    Штучка,я прекрасно понимаю,за границей -гораздо лучше,чем у нас в стране,и по развитию,и на улицах там красота,есть конечно и трущёбы,но они в основном заретушированы,а люди ,люди отзывчивые,гораздо добрее,что уж говорить...
    Сейчас нянь молодых берут,да и славгосподи ,муж прокормит ..,он если что начнёт,то основательно всё взвесит,обдумает...

  9. #79
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Глория, да, нельзя сказать, что прям ВСЕМ хорошо. Кому-то хорошо, кто-то сразу приживается в новой стране, а кто-то нет. Если повезло и нет визовых проблем, можно в другой стране себя найти, где более комфортно. Кто-то уезжает, так как не смог прижиться или на Родине условия лучше.

    И опять-таки отпуск и иммиграция - две огромные разницы!!

    Иногда мы совсем не ожидаем чего-то, что нам понравится и наоборот думаем, что "там" медом намазано, а реальность оказывается совсем другая.

    У меня один из братьев прожил 8 лет в Африке (Эфиопии, то есть нищая грязная страна. Даже не ЮАР или еще что), но лично для их семьи жизнь там была прекраснейшая, они там как короли жили по всем параметрам (хотя не без своих издержек на самом деле) и их метлой было оттуда не выгнать, досиживали, пока прям не вытурнули (работали они там от российской компании).

    Другая моя университетская подруга жила в Швеции и мужа послали в Китай работать. У нее уже старшая дочь была большая в универ поступала. Подруга, правда, такая у кого все горит и жутко деятельная. Вообще ни секунды времени не теряла. Сразу же пошла язык учить, долбила его прям сутками на пролет, родила еще одного ребенка в это время. Всего лишь через год уже поступила в университет на MBA учиться (причем китайцы учатся ненормально из-за того, что их так много у них конкуренция соответствующая, поэтому в китайском универе очень и очень сложно учиться, они как роботы) с грудным ребенком на руках.

    Дочь у нее училась в американской шокле и когда закончила тоже поступила в китайский университет и наотрез отказалась уезжать из Китая. Подруга тоже жила бы там постоянно, но мужу там вообще не нравилось. В итоге дочь старшая осталась, подруга с мужем и маленьким ребенком вернулись в Швецию. И открыла китайскую нетрадиционной медицины клинику.
    Последний раз редактировалось Штучка; 20.01.2014 в 15:13.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #80
    Любопытствующий Аватар для Глория
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    16
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Да я и не утверждаю,что где то мне будет гораздо лучше...,это жизнь и возникают разные ситуации и проблемы.Если в России ты вроде как дома можно выкрутиться,на чужбине хто его знает...,сложно .Очень уважаю наших,кто ничего не побоялся и поменяли свою жизнь,и думаю наши нигде не пропадут,закалённые...Сегод ня в новостях услышала,в Н.Зеландии произошло землетрясение, а ведь там и наши живут...,тттт

Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •