Переезд в другой город/страну - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 94

Тема: Переезд в другой город/страну

  1. #61

    По умолчанию

    Однозначно в любой стране свои проблемы. Саша, ты в Москве, сколько шуток было - Москва и Россия это разные страны, однако... Но 97 год, после интститута мальчик уехал в Москву зарабатывать деньги, потому как дома мл. сестра и мать осталась без работы, найти, повторюсь, почти нереально (не, ну копейки можно, но чтобы жить и есть не только хлеб...) Так его начальник склонил, так сказать, а ему и деваться некуда, за спиной семья (причем не его собственная жена!) Это самый страшный пример из моей жизни. Мне более-менее везло, я дурочку частенько включала. Но мне правда везло. Подруге вообще сказано было - придешь, с подругами туда-то вечером в ресторан. Она - я не могу, у меня своиличные планы. Ответ - пока работаешь у меня, планов у тебя личных быть не может. Она развернулась и ушла. Я не очень хочу писать на эту тему. Уж лучше давайте про переезд - поломать свои традиции очень сложно. Как бы ни было плохо здесь, мы такие "напуганные", что уже не верим, что "там" может быть и лучше.

  2. #62
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гаечка Посмотреть сообщение
    Как бы ни было плохо здесь, мы такие "напуганные", что уже не верим, что "там" может быть и лучше.
    Саша, а "там" тоже совсем не медом намазано и надо пахать и вкалывать, чтобы чего-то достойного доиться. Да, и иммиграция совсем не для каждого!

    Вот в этой теме мы касались проблем иммиграции с Natalia9 и Aniksy и что на блюдечке с голубой каемочкой никто ничего не приносит.

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Почитала..,и прям страшно стало...,завидовала тем кто из страны уехал
    Это тебе по какому поводу-то страшно стало?? Жить вообще вредно, от этого умирают "Не читайте советских газет перед обедом" (с), то бишь не читайте статистику, тогда будет не страшно!! Меньше знаешь, лучше спишь.

    Цитата Сообщение от Гаечка Посмотреть сообщение
    Девы, читаю вас и... я из России, этим все сказано. НЗ - одна из САМЫХ спокойных стран. .
    И кстати, мне вот странно - почему у нас суицида меньше, у нас проще поеситься. чем выжить. Ира, у нас явно в другом дело, а не в проблеме - как выжить.
    Так никто не спорит, что хорошая страна. Просто я задела Матрешку, сказав, что лично для меня там жутко скучно и я бы там только на пенсии жила, а она в отместку сказала, что у нас тут на каждом шагу всех грабят, убивают и наркоманская страна с забитыми англичанками, судя по нескольким недовольным переехавшим.
    Про НЗ знаю тоже далеко не по наслышке поверь и за годы от большого количество коренных новозеландцев, как тут проживающих в большом количестве, так и в самой Зеландии.

    Цитата Сообщение от Гаечка Посмотреть сообщение
    И кстати, мне вот странно - почему у нас суицида меньше, у нас проще поеситься. чем выжить. Ира, у нас явно в другом дело, а не в проблеме - как выжить.
    Не знаю, это было мое предположение

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Что же касается несправедливости, ограбления, покушения на жизнь, то в любой стране мира (из более менее благополучных, я имею ввиду, не Колумбию , разумеется) можно оказаться не в том месте и не в то время , к сожалению.
    Да, жизнь такая сейчас, что не на тот самолет сядешь, не в тот поезде поедешь, не в тот театр и прочее. Это, конечно, везение никто не отменял и какие-то другие силы.

    У меня вот половин должен быть лететь на том последнем Комкорде. Разругался с гелфренд своей вдрызг и опоздал на самолет. Вот поди ж ты!!
    Последний раз редактировалось Штучка; 19.01.2014 в 14:38.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #63
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Саша, а "там" тоже совсем не медом намазано и надо пахать и вкалывать, чтобы чего-то достойного доиться.
    Ну, это везде так.
    Но я не о тонкостях устройства в Норвегии, а о природе, об обстановке - в целом, о впечатлении от страны
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #64

    По умолчанию

    Я еще добавлю, что при переезде сильно взгляды и амбиции менять придется, ведь и полы может быть надо будет, а не в офисе сидеть
    Вот вы какие с Матрешкой мстительные

  5. #65
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, это я не тебе, а к Гаечке обращалась. Она тоже Саша у нас

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #66
    Любопытствующий Аватар для Глория
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    16
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Страшно,в смысле лета уже не те..,и не зная языка ,тоже ,а прэссу уж давно не читываю..,сплошняком одно враньё в нашей Великой и Могучей...

  7. #67
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    при переезде сильно взгляды и амбиции менять придется
    Ну, это зависит от того, каким образом люди переезжают. В некоторых странах до сих пор есть квоты на определенные профессии - и тогда человек может сразу уже заниматься тем, чем привык на новом месте.

    и не зная языка
    Ну, выучить язык, это , пожалуй, самое простое Наверное, если человек хочет куда-то переехать, то для него не проблема заняться языком - при желании -то можно горы свернуть.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #68
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    и не зная языка
    вот мы же выучили .даже читать и писать c права на лево

  9. #69
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гаечка Посмотреть сообщение
    ...Москва и Россия это разные страны, однако...
    Абсолютно согласна! Только в моем случае Киев и Украина!
    Мне 20-23 года, не помню точно, развал союза, выживать надо, стою на базаре... торгую... подходит ко мне ОНО, лет этак 55-60, ожиревшее, с огромнейшим пузом и так тихонечко, и говорит, мол на базаре много не заработаешь и предлагает вечер вместе провести, я так ошалела, тока рот и открыла, хорошо, бабы рядом были намного старше (возраст моей мамы на то время), так они того дядьку быстро и отшили.
    Ну я потом долго еще мыкалась, лет 13-15. Образование к стати смогла получить только здесь, в США, но пока не работаю, доучиваюсь.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  10. #70
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Ну, выучить язык, это , пожалуй, самое простое
    Да, тоже задача не такая и легкая, чтобы нормально и самой изъясняться и чтобы тебя хорошо понимали и с акцентом приличным говорить, чтобы не переспрашивали по сто раз или просто молча не понимали и работу можно было нормальную найти, для этого надо почти на уровне носителя говорить и писать без ошибок. Не на всех, конечно, но на многих по крайней мере офисных работа, так точно.

    Но так да, ты права, это явно не самая большая головная боль обычно.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •