Переезд в другой город/страну - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 94

Тема: Переезд в другой город/страну

  1. #41
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    если и добираться до нее удобно
    По пробкам никогда удобно не будет. Но, душу уже греет: с пятницы вечера по воскресенье вечер - на природе.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  2. #42
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Эх, а мне каждый год, как эти ужасные морозы начинаются, опять приходят мысли об эмиграции. В какую-нибудь страну с более дружелюбным климатом... Ну невозможно существовать при минус 12!!! А в понедельник будет минус 20!!! Хорошо, что я в воскресенье отсюда улетаю на 10 дней.

    Некоторые, кстати, на зиму из Москвы уезжают. У меня есть знакомые, которые в Таиланд на зиму сбежали.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #43
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Юля, если работа позволяет, то, конечно, так люди и делают, что сбегают на время зимы. В Европе так огромное количество пенсионеров так живут. Например, Англия-Испания. Как раз когда мягкий климат в Испании зимой, и когда еще весной и осенью еще не жарко, живут там. А на лето (когда в Испании кошмар в плане жары), наслаждаются тут летом.

    Я хоть и холод очень не люблю и отвыкла немного от него, но и жару я тоже не люблю. Но мне кажется я бы была не против где-то жить, где можно кататься на горных лыжах в более менее досягаемости периодически. Хотя в мягком климате и на побережье океана тоже вроде приятно, типа Калифорнии (эх, еще бы там не предсказывали бы огромное землетрясенье, которое по расчетом снесет штат), было бы совсем прекрасно.

    На пенсии в Новой Зеландии (не в обиду Матрешке) хотя Австралия мне тоже очень нравится.
    Последний раз редактировалось Штучка; 17.01.2014 в 20:27.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #44
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А мне скучно, если нет явной смены сезонов: мне нравится наблюдать как осень сменяется белой зимой с нарядными снежинками, а потом природа оживает и наступает весна...затем буйство лета! Это настоящий подарок - спектакль Природы. Так что мне нравится климат как в средней полосе России. получается
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #45
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ой девы, единицы так делают, а большинство просто выживает, им не то что по Европе кататься нет возможности, а едва хватает на самое необходимое в постсссровских странах.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  6. #46

    По умолчанию

    На пенсии в Новой Зеландии (не в обиду Матрешке)
    ну это и понятно, потому что у тебя детей нет и поэтому нет необходимости жить в спокойной стране, где можно спокойно расти детей и наслаждаться жизнью,, а я наоборот, на пенсии хочу в Европы ( но только не в Австралию!!!) у меня подруга только что вернулась из Англии и говорит, что просто жуть - как там люди могут жить! единственно, что понравилось - бесплатные лекарства ,,еще Канада,как возможность рассматриваю,,но я не путешественник, если бы жила в Европах, то часто бы каталась из страны в страну на авто собственном, а так эти перелеты-перерезды меня страшно утомляют,,а так сам себе велисопет - когда захотел -поехал, понравилось - остановился,,,


    Эх, а мне каждый год, как эти ужасные морозы начинаются, опять приходят мысли об эмиграции. В какую-нибудь страну с более дружелюбным климатом..
    а я по зиме скучаю может один день в год, а потом опять начинаю любить Зеландию со страшной силой,,, хотя у нас смена климата может быть в течении дня - откуда ветер задует,,


    Но, душу уже греет: с пятницы вечера по воскресенье вечер - на природе.
    а у меня с понедельника по воcкресенье сплошная природа - тут тебе и ресторан за углом и тут тебе шашлыки в саду
    Последний раз редактировалось Матрёшка; 18.01.2014 в 00:25.
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  7. #47
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    Канада,как возможность рассматриваю
    в КАНАДЕ говорят хорошо , хоть страна и большая, но там тихо спокойно
    у меня много друзей и знакомых туда уехало довольные как слоны
    мой половин хоть завтра туда готов ехать
    а мне страшно всё опять начинать с 0 , вот и сижу в стране ( хотя её люблю ) ге=де дети ходят в армию и девочки тоже
    вот моя попала в боевые войска , дома раз в 2 недели , а хочется чтоб была дома
    сын недавно сказал : "мама я помню что когда был маленьким ты говорила что когда я вырасту у нас армии не будет "
    хотя должна сказать что Израиль страна для ленивых , тут не надо как в АМЕРИКЕ много работать чтоб не плохо жить
    хотя когда едим в ЕВРОПУ мой половин покупает виртуально там дома и переезжает, ну нравится ему люди там , у нас они мало воспитанные,
    вот как то так

  8. #48
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, я не сказала бы, что живу не в спокойной стране особенно если отъехать от большого города и в какой-нибудь хорошенькой типичной английской деревеньке или небольшом городе жить. Так что, честно говоря, не очень поняла коммент.
    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    поэтому нет необходимости жить в спокойной стране, где можно спокойно расти детей и наслаждаться жизнью
    В Канаде лично мне, наверное, очень холодно. Хотя вот по смене сезонов я тоже иногда скучаю. Хотя в я как раз в России ненавидела весну всегда. Может, потому что в большой городе жила. Это вечно весь снег таит, грязища по колено, весь мусор, который лежал под снегом слоями наружу везде, брюки все заляпанные вечно из-за того, что на улице творится. А тут наоборот весна - просто обалденное время года, все цветет таким буйстовом красок и пышным цветом, все в цветах ярких вокруг, красотища. В общем любимое время года.

    Зато лето в Москве было хорошее жаркое (ну, если ничего не горит и т.п., конечно), а тут одно расстройство, а не лето, хотя в прошлом году вот погода порадовала от души. Два месяца приятного тепла и даже временами жары было.

    В Европе зато с работой туго. Там где тепло, море работы нет совсем. Во многих странах язык надо учить совсем другой. От специальности, конечно, зависит, как везде. Зато вот на пенсии зато такой проблемы нет. Поэтому множество пенсионеров и живут по другим странам.

    Alexa_Alexa , в Америке много в каких частях тоже такой климат будет. Но она вообще супер уникальная страна в плане климата, конечно. Абсолютно на любой вкус можно найти. И жару и холод, и горы и океан, умеренный и жаркий, в общем все, что хош. Ну, и многие европейские страны тоже. Канада, может, тоже?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #49
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Зато вот на пенсии зато такой проблемы нет. Поэтому множество пенсионеров и живут по другим странам.
    Штучка, ты о каких пенсионерах говоришь? Европейских или российских?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  10. #50

    По умолчанию

    Штучка, англичане, которые переезжают сюда, всегда отзываются о своей Англии как о стране, где уже с ростом насилия, черных и муслимов, с наркотой на каждом шагу нормально жить с детьми уже невозможно ( я не говорю о деревне - даже в росссийкой деревне, где 2 дома всего тоже спокойно расти детей можно как в раскольничестве ),, надеюсь я тебе объяснила, что ты не поняла,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •