Переезд в другой город/страну - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 94

Тема: Переезд в другой город/страну

  1. #31

    По умолчанию

    Или Форумонти! На форуме в этом сезоне целый коллектив из стрессующих по поводу отсутствия работы либо обретения новой, так что держимся вместе, дорогие мои, кто еще поддержит, кроме соратников
    C детства помню поговорку, которую мне говорила мама: магний от обиды, кальций от тоски, так что давайте включать в свое меню больше гречки и рыбы

  2. #32
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Анмаро, вот это да! Какую смелость надо иметь! Восхищаюсь тобой : не стала оставаться в «болотном» состоянии, а решилась на кардинальные изменения в жизнь! Представляю, как тебе было трудно и нервотрепно! Но первый шаг к душевному спокойствию ты сделала – нашла работу, да не абы какую, а по специальности. Постепенно все выровняется. Держись и не поддавайся «наедательным» настроениям. Такой женщине, как ты, надо быть легкой и энергичной, а от плохого питания эти свойства пропадают. А про винцо соглашусь с Матрешкой : пара бокалов под душевный разговор – самая лучшая психотерапия.

  3. #33
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Anmaro, молодчина! Это так классно - взять и приехать в другую страну! Это как-будто две разные жизни прожить (а то и три ) Будем за тебя кулачки держать, что б всё гладко складывалось!
    Очень уважаю людей, которые , вот так, берут и едут куда-то и начинают снова строить свою жизнь!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #34
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Да, Саша, ты правильно сравнила - именно, как две жизни прожить... Оно и интересно, и страшно, и трудно, но и радостно очень... Как-то время затормаживается и жизнь очень сильно насыщается и растягивается... У меня такое впечатление, что я в своей прошлой жизни почти до пенсии дошла... А тут опять со студенчества начала...



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #35
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Очень уважаю людей, которые , вот так, берут и едут куда-то и начинают снова строить свою жизнь!
    Да, уж, наверное, на это какой-то определенный кураж нужен.

    Я последнее время ловлю себя часто на мысли, что засиделась я что-то на одном месте и хочется каких-то глобальных перемен, возможно, в том числе и места жительства (страны)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #36
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Штучка, я с тобой! Тоже хочется хороших перемен, что то меня заела наша рутина, 7 лет без отпуска, дети 24/7 и все на одном и том же месте.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  7. #37
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Стрекозка, вы тоже подумываете? Без отпуска столько прям совсем долго!! Хоть куда-то недалеко бы и ненадолго и то смена обстановки, новые впечатления. У вас там красоты вокруг.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #38
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Штучка, как говорится "мечты, мечты... где ваша сладость!?"
    Летом, когда каникулы, жара стоит неописуемая, легко за 40 градусов в тени (просто тупо не хочется выходить из дому, где кондиционер работает) разве что поздно вечером выползаем (в прямом смысле слова) к бассейну , а зимой мы всегда болеем . Климат дурацкий, зимой температура падает с +18-20 до минус 1 -5 в течении ночи, вообщем вирусы не вымораживаются. А вообще, нам здесь не подходит климат из-за аллергии (пыльца), что зимой, что летом, сейчас январь, а у нас уровень пыльцы между 8-9 из 10 (10 это максимальный уровень). Дети и я уже 2-ой год очень бурно стали реагировать на аллергию. Ну и как я написала, морально рутина уже доводит до ручки!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #39
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Я тоже подумываю, что куда-то охота - изменить картинку вокруг себя. Пока надежда на весенне-осеннюю дачу.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  10. #40
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Strekoza, слушай, у вас такое огромнейшее и уникальное раздолье в стране по выбору и климату и места. Уж, точно можно что-то более подходящее найти. Климат в вашей местности очень тяжелый. Не обязательно в другую страну ехать. Этим Америка очень уникальна, конечно. Каждому абсолютно на любой вкус найдется местечко хорошее для жизни.

    Веснушка, думаю, что дача хотя бы частично решит эту проблему. Особенно если и добираться до нее удобно.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •