Переезд в другой город/страну - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 94

Тема: Переезд в другой город/страну

  1. #21
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Lusha,

    Умничка, работа намного быстрее помогает войти в струю жизни на новом месте! Не говоря уже о том, что финансовая защищенность придает уверенности.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  2. #22
    Опытный Аватар для Lusha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Девочки спасибо. Данные в профиле изменила.
    Адаптация к городу происходит настолько стремительно, что не успеваю посещать сайт. Но теперь, надеюсь, буду бывать чаще. да и в руки надо себя брать)))

  3. #23
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Девчонки, порадуйтесь со мной!

    У меня был ужасно тяжелый период в жизни, я оставила всё и уехала вместе с семьей в другую страну, в которой даже ни разу не была, полгода не могла найти работу (надеяться мне всегда было особо не на кого). И вот сегодня мне предложили работу, пока временную на год, но по специальности и на моем уровне! Я так рада, просто нет слов!

    Хотела подробнее написать и никак тему не могу найти, вот помню было что-то про переезды.

    Я продолжу.

    Я переехала во второй раз и опять очень далеко. Первый раз был Израиль, туда я попала в 18 лет, после школы, без языка, было тяжело, но возраст подходящий для перемен, пусть и тотальных. 20 лет жила там, университет, трое детей, работала все время, делала доп. часы, 24/7, как пишут в рекламках. Очень устала от всего, плюс обстановка в стране, вечное беспокойство за детей, обстрелы, дет. сады и школы без бомбоубежищ, личная жизнь ни к черту,все это в совокупности привело меня к извечному решению - надо ехать. Так как по мелкому я не умею, то я уволилась с работы, собрала чемоданы, по одному на нос и поехала в Канаду, про которую знала что-то исключительно по сведениям из инета, ну и от знакомых. На месте оказалось как всегда, лучше действительно один раз увидеть, потому что увиденное резко отличается от воображаемого. Полгода мытарств и поиска работы, наконец-то окончились сегодня, у меня получилось, осталось только поставить подпись на контракте.
    Последний раз редактировалось Штучка; 08.09.2011 в 21:13.
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  4. #24
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Рита, ничего себе ты судьбу повернула как! Какая ты смелая. Хорошо, что все налаживается. Поздравляю тебя с таким радостным событием! Найти работу в чужой стране, я думаю, непросто! Пусть у тебя все сложится.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  5. #25

    По умолчанию

    Ритуля, я так за тебя рада! какая ты молодец, что всё-такие решилась,, пусть Господь тебе поможет! пусть всё устроится хорошо! главноене заьывай следить за собой - какие-то расслабухи должны быть! а то нервы посадишь капитально,, ну и про винчик не забываем - тоже первый друг женщины чтобы пережить катаклизмы- тебе это сейча необходимо,, ты уже подруг нашла, чтобы оболтать стрессы и переживания? желаю всего наилучшего!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #26
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Ромашк@, спасибо,может это и не смелость вовсе, теперь вот думаю, что можно было это как-то менее болезненно провернуть.
    Матрёша, друХ, вот не с кем поделиться, не нашла еще никого, выпить хочется и то не с кем, могет быть приедешь?
    Уже можно, опять же скумбрия твоя уже готова.
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  7. #27

    По умолчанию

    Рита, с нуля начинать тяжело, но и интереснее: открываются новые перспективы, такие, на которые ты раньше и внимания бы не обратила. А ты на французской или английской стороне в Канаде? Как с языком?

  8. #28
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Рита, я за тебя держу кулаки. Мы очень решительная женщина, просто молодец. Я тоже примерно в твоем возрасте переехала в другую страну, о которой знала по-наслышке. Без языка и каких-либо представлений. Но у меня было несколько легче - любимый человек рядом и не было детей, не болело сердце за их благополучие.
    Сейчас начнется новая работа, новые интересы, новые хлопоты. И все образуется. Ты просто умница, что и о себе не забываешь. Сразу видно - сильная духом женщина!!! С Матреной немного не соглашусь. Заедать и запивать стрессы - не дамское это дело. Женский организм с точки зрения физиологии так слаб, что быстро привыкает и расслабляется. А нам же этого не надо. Тем более, при радикальном переезде в новую среду, окружение от тебя ждет безупречности. И только чувство, что ты в 10 раз лучше, чем местные - умнее, красивее, стройнее, целеустремленнее - помогает пробиться в новых условиях.
    Я тебе желаю сил, терпения, крепости духа. Не сдавайся. Учись новому и увидишь, все будет хорошо. В душе, мы все с тобой!



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #29
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Девочки, дорогие, спасибо за теплые слова!Я тут немного выпала из графика, не подозревала что так много времени займет оформление на работу . Начинаю в понедельник, даст Б-г все получитстя у меня, боюсь только проблем с языком, вдруг чего не пойму, очень уж они быстро говорят иногда.

    Наташа,я в английской части, в районе Торонто обитаю. С языком на собачьем уровне все хорошо, говорить понимать еще сложно, отсутствие практики сказывается.


    Ира, да-а, по заеданию стрессов я спец, если мне плохо и есть в наличии безхозный хлеб, все, труба мне. Пытаюсь с этим бороться, но пока безуспешно.
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  10. #30

    По умолчанию

    Молодец, Ритуля,, только учись на моём опыте - не позволяй бороться со стресами тихо сама с собой,, однозначно тут нада или физ разгрузка, или бады, или винчик,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •