Лека, не могу быть равнодушной к такой проблеме, как пигментация,т.к. сама очень ей страдаю. После 1-й беременности остались несколько малюсеньких пятнышек под глазами, хотела их вывести(да и гусиные лапки заодно,и сосудики возле носа)-решилась на процедуру фотоомоложения-лазер. Обещали полное избавление от пятен. Процедуру делала зимой, на солнце не бывала, но обрабатываемые места еще больше пигментировались, причем не сразу.Через полгода делела курс пилингов с фр.кислотами препаратами Холи Ленд-стало светлее, но после поездки в Абхазию эти места стали темно-коричневыми, хотя пользовалась кремами с защитой 50. Я была в отчаянии.Но зимой они посветлели сами.И тут я снова жду малыша-пятна вернулись, темные-огромные.После второй беременности я вся была покрыта огромными пятнами, как карта мира.
Выводила разными способами, в т.ч. и пост 20.-мне помогло. А так лимоном можно попробовать.
Но.. к зиме стала нормальная-беленькая, но рано радовалась-сейчас побыла пару раз в деревне-и опять она-зараза, появилась., меньше чем раньше, но все равно заметно. Вчера купила защиту 50, а отбеливать хочу попробовать кремом Урьяж, говорят хорошо помогает, пока не купила.
Также хочу попробовать маски с добавлением эфирных масел-так на вскидку на ум приходят-розовое дерево, герань, цитрусовые-но их только на ночь,они могут обратный эффект дать.Из баз-шиповник,касторка, фисташка. Короче, я опять на тропу войны с пятнами вышла.

А после родов пигментация может и сама пройти, как гормональный фон восстановиться, хотя не факт. И с пилингами поосторожнее, только зимой.
Как я жалею, что не кому было подсказать-теперь поздно, я вроде симпатичная, но пятнистая

Девочки, а какие вы способы знаете, поделитесь.