Борьба с пигментацией, все способы - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Борьба с пигментацией, все способы

  1. #11

    По умолчанию

    у меня у подруги такая проблема. тоже высветляет лимонным соком.

  2. #12

    По умолчанию

    А я этой весной в аптеке наткнулась на крем, там на упаковке ещё картинка есть с пигментными пятнами и после применения крема. Называется крем Отбеливающий серия "До и После". Он как отшелушивает ороговевшую кожу., и при этом нет на лице ни раздражения, ни красных пятен. Ну вот пользовалась где-то месяц и пока я довольна, а летом обязательно лицо мажу кремом с повышенной защитой. Пусть хоть и не загорит лицо, зато не пятнистое

  3. #13
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Не знаю, в какую тему написать. Напишу сюда. Беседовали недавно с подругами о дневных кремах для лица, пигментации, солнезащитных кремах и т.п. Пигментация - огромная проблема, особенно после 35. Еще пришли к выводу, что во время беременности, стоит только поехать куда-то в солнечную страну и не дай бог ходить либо без крема, либо не с сильной зашитой (50 лучше всего), то после беременности большие шансы, что пигментация вылезет.

    Плюс пигментация проявляься может через несколько лет. То есть вот нельзя такое сказать, мол, я не мажусь или мажусь небольшой защитой и у меня ничего нет.

    В общем я для себя открыла, что многие девушки мажутся сначала дневным кремом (а у дневных кремов обычно не такая большая ащита, максимум СПФ 20), а сверху еще исильным солнезащитным кремом с сильной защитой.

    Как вы поступаете? Я как-то всегда только дневым кремом мазалась, но сейчас сильно задумалась, ведь солнце так сильно старит кожу.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #14
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Штучка,

    Как житель средиземноморья, поделюсь своими наблюдениями. Пигментация, все же, возникает не только от солнца, это какая-то предрасположенность кожи. Я не встречала ни одну киприотку моложе 70 с пигментом на лице.
    Что касается старения кожи, здесь не могу не согласиться: у киприоток в большинстве своем отсутствует культура защиты кожи от солнца, поэтому они выглядят очень старо для своего возраста, за редким исключением.
    У меня есть склонность к появлению веснушек и у мамы проблема с пигментацией. На сегодняшний день я использую обычный дневной крем с фактором 25 + пудру тоже с фактором. На самом деле для ежедневных передвижений этого достаточно, ты же не подставляешь лицо солнцу, то тень, то слева, то справа светит
    К тому же, солнце разное по активности. Например, зимой я не вижу необходимости при прогулках использовать дополнительные средства защиты, кроме дневного крема.
    Что касается периодов активного солнца, то тут, на мой взгляд, нужно шляпу одевать, чтобы лицо было в тени. Дело в том, что как ты и написала, большинство кремов с выскоим фактором очень тяжелые по текстуре, если намазать ими лицо, а потом градусов в 30-35 погулять, но воспаление обеспечено, ну и вид...неэстетичный ))
    Я писала в другой темке, что подруга очень рекомендует вот этот крем как раз из-за его легкой текстуры и высокого фактора защиты, но почитай отзывы, по-моему, с ним не все так просто
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  5. #15

    По умолчанию

    Я тоже очень довольна кремом серии "до и После". Не бешенных денег стоит, но работает ничуть не хуже. Вообще не могу вспомнить, чтоб мне в нем что-то не понравилось. Единственное что не сразу начали отбеливаться, но за неделю уже заметно стало, что действует крем неплохо.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lilianna Посмотреть сообщение
    у меня у подруги такая проблема. тоже высветляет лимонным соком.
    но не до конца

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Борьба с целлюлитом и растяжками
    от Elizaveta в разделе Разное об уходе за собой
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2009, 13:45

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •