Пособия на детей/материнский капитал
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Пособия на детей/материнский капитал

  1. #1
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию Пособия на детей/материнский капитал

    Юля, к сожалению, надо собрать очень очень много справок на то чтобы получить едино разовое пособие при рождении ребенка и плюс пособие на ребенка, так как я безработная , надо подать документы на получение материнского капитала , а его так долго рассматривают , придется делать заграничные паспорта на детей , и старшему что-то решать с визой, так как она вклеена у меня в паспорте , ну и плюс на дочь надо получать визу ...в общем забот очень много ....

  2. #2
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ооо, еще и паспорта детские... Так это на сто лет... Желаю тебе, чтоб все побыстрее рассмотрели/сделали/выдали!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #3

    По умолчанию

    Ивадара, а материнский капитал куда-то направлять будете, или просто сертификат получить?
    Я погашала ипотеку средствами мат.капитала-когда дочке было месяца 2 занялась,вернее муж все собирал,документов куча, а в твоем случае одни бумажки замучаешся собирать. Передо мной стояла женщина с детьми двойного гражданства, она жаловалась-что уже живет в этом Пенсионном Фонде, и опять ее отправили за чем-то. Сам сертификат выдается через месяц после принятия документов. А если направлять ср-ва,тут уже по второму кругу собираешь бумажки-сразу не принимают, и в течение 3 месяцев перечисляют на счет. Мы не обошлись без жалобы начальству, а рядовые сотрудники ПФ отсылают тебя обратно без разговоров, несмотря на дите на руках, да и вообще несмотря на то, что человек полдня у них уже отстоял.
    А в твоем случае- сочувствую!!!

  4. #4
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Материнский капитал направлять будем на образование, то есть сейчас надо только сертификат получить, насколько я понимаю ...насчет гражданства, у меня у деток одно гражданство , просто старший родился в Токио, а так свидетельство о рождении абсолютно нашего образца и стандарта ....
    ой, девочки, как я надеюсь...что все же у меня с этим мат капиталом получится все без проблем ((((иначе я так никогда не уеду ((((

  5. #5
    Новичок Аватар для Данечка
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    75

    По умолчанию

    я не помню, чтобы были сложности с подачей-получением документов на материнский капитал а по нотариальной доверенности мама может за тебя потом его получить?
    Рост 173. 38 лет. На ММ с 1999 года.
    Арина Алёна Андрэ
    (c) Один старый подход лучше двух новых!

  6. #6
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    ну все подала вчера документы, все нормально ...но только вот ждать где - то 1,5 месяца ... как же долго ...в моих временных рамках ...
    Даша, про доверенность узнавала , вроде можно получить , в общем надо думать , пока паспортами буду заниматься , а там посмотрим сколько времени ждать останется .

  7. #7
    Новичок Аватар для Лека
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    А интересно есть ли ограничения по сроку выдачи сертификата,мы досих пор не получили,и док-ты даже не подали,прошло 10мес после родов,не опоздаем ли,просто от нас пен,фонд далековато находится,да и муж всю неделю на работе,а по вых,нет приема!И еще кто нидь уже получил 12тыс,с мат.капитала?

  8. #8
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    насчет срока подачи документов я не знаю, а про 12 000 р я спросила , мне сказали , что уже не дают ...так как вышел то ли какой - то закон , то ли постановление ...в общем вот так .

  9. #9

    По умолчанию

    Ivadara, cкажите, пожалуйста, получилось у вас что-нить с МК?
    Я сама живу в Казахстане и дети рождены здесь. Сейчас вот только отправила бабушку с доверенностью и пачкой документов - попробовать сдать... Какие-то лишние документы с вас требовали?
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 06.09.2011 в 14:28.

  10. #10
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    да, все получилось, я ходила сама лично , требовалось только два свидетельства о рождении подлиник и копии, мой паспорт, мое пенсионное свидетельство. На месте заполнила заявление , ждала около месяца, сертефикат получала сама лично, но можно и по доверенности получать. Использовать ден.средва можно только через три года. Тогда уже несутся доп документы, в зависимости от того , куда надо направить деньги.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Учёба детей: детсады, школы, институты...
    от Talia в разделе Про детей от трёх и старше.
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 13.05.2018, 23:52

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •