Упражнения Кегеля, тренировка мышц тазового дна, уроки сексуальности
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Упражнения Кегеля, тренировка мышц тазового дна, уроки сексуальности

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Упражнения Кегеля, тренировка мышц тазового дна, уроки сексуальности

    Решила открыть тему на эту важную тему

    Кегель - был первым, кто осознал важность тренировки мышц тазового дна.
    Далее эта идея была развита в калланетике , где напряжение внутренних мышц сочетается с обычным фитнесом "внешних" мышц.
    А еще популярность одно время приобрел так называемый "вумбилдинг", разработанный В.Л. Муранивским.

    Способы развития интимных мышц

    Упражнения Кегеля. Американский уролог Арнольд Кегель в середине прошлого века назначал своим пациенткам при опущениях органов малого таза и недержании мочи комплекс упражнений в сочетании с прибором «Промежностнометр». Кегель подчеркивал значение сопротивления тренажера по сравнению с упражнениями без него.
    Вагинальные шарики. Два шарика связанные между собой ниткой нужно носить в течение дня, в идеале - научиться их стукать друг о друга и переворачивать внутри.
    Упражнения с нефритовыми яйцами Три яичка из нефрита разного размера с нитью используются для развития мышц входа, стенок и сводов вагины. Разные размер, вес и особая форма позволяют использовать нефриты как для пассивных (ношение яичка в вагине в течение дня), так и для активных тренировок (отрабатывание "волн" вагиной, "выстрелов" и других техник).
    Занятия Имбилдингом (вумбилдингом) с помощью тренажеров под контролем инструктора.

    Симптомы слабости тазовых мышц:
    По каким признакам можно сделать предварительный вывод, что мышцы нуждаются в укреплении.

    - Недержание мочи у женщин при смехе и чихании
    - Невозможность долго терпеть в туалет.
    - Геморрой - частый спутник опущения задней стенки влагалища.
    - Попадание воздуха при наклонах, половой близости.
    - Попадание воды при купании в ванной и общественных водоемах, что опасно попаданием инфекции
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, уж, все эти упражнения веСч , безусловно, полезная и хорошая для здоровья женщины. Великолепно влиет на сексуальную жизнь женщины (понятное дело, что мужчинам это тоже бузмно нравится, когда ты там все можешь сжимаь и разжимать, как хочешь), оргазмы ярче, достигать их проще и намного легче. Плюс при родах тоже, говорят, не рвешься и только одни плюсы.

    Но вот, как с любыми силовыми упражнениями ими же заниматься надо ежедневно и желательно ни один раз в день. Это, наверное, самое сложное и муторное.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #3
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Для недавно родивших это очень щадящая восстанавливающая гимнастика, которую можно начинать делать буквально через пару дней после родов. Главное, создать себе рутину, то есть обязательно делать гимнастику в определенное время дня. Сестренка моя после родов делала эти упражнения. Говорит, что после пары недель вдумчивого делания появляется автоматизм (то есть делаешь, думая абсолютно о другом).

    Кстати, никакие упражнения на пресс недавно родившим лучше не делать до восстановления мыщц промежности этими упражнениями.

  4. #4
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию Сексуальные тренинги

    В общем, решила поговорить о таком интимном знании.
    Сегодня разговаривала со своей приятельницей. О том, о сем, о своем о девичьем. И тут она мне рассказывает, что ходила на сексуальный тренинг - Уроки секса. Скажем прямо, мы с ней в общем, не девочки, и дата рождения уже весьма не подростковая. Вроде как уже много что знаем, кое-что умеем. Но она с таким восторгом рассказала о тренинге (4 часа!!!!), что я узнала о школе, и даже решила, что тоже туда схожу. Подруга сейчас как раз в новом романе. И собственно в предверии "всяко-разного" сходила на занятие. Реакция противоположного пола (на полученные знания+навыки) превзошла все ее мыслимые и немыслимые ожидания. По ее словам, дожив почти до 40, она за одно занятие открыла стоооолько всего...
    Но тут, как я понимаю, главное попасть на действительно грамотный тренинг, а не на шарлатанов.
    Вот, что вы об этом думаете? А может быть кто-то уже ходил?
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #5
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    А-а-а-а, ты не поверишь. Вчера ходила на стрижку к моей давней знакомой. Ей тоже уже ближе к 40, как и мне. Так вот, она ходит на тренировки интимных мышц + уроки секса + оральные техники. (Вот воспитание наше - пишу, а сама краской заливаюсь....) И тоже вся такая в восторге, уж уговаривала меня, уговаривала. И я вся в смятении - с одной стороны это конечно нужно, т.к врачи уже поговаривают о возможности выпадения матки и о всяких там неждержаниях при чихании и кашле. Опять же с мужем уже 15 лет - хочется внести разнообразие. С другой стороны - где найти время. Вернее если бы я точно знала, что игра стоит свеч, то пошла бы. Тоже жду отзывов тех кто уже ходит на такие курсы.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Тренировки интимных мышц - даже простейшие упражнения Кегеля - отличная штука! Рекомендуется абсолютно всем.
    У женщин часто слабая соединительная ткань (или как её обозвать лучше , не знаю ) и мы частенько в опасности опущения внутренних органов и прочей бяки. Плюс, беременность и роды не способствуют укреплению этой части организма.

    Упры Кегеля легко делать и для этого на тренинги ходить не надо.
    Мне вот такой вариант кажется наиболее понятным :

    "Сжатия" и "выталкивания" по Кегелю

    Упражнение 1. Медленные сжатия:
    Напрягите мышцы, как вы делаете для остановки мочеиспускания.
    Медленно сосчитайте до трех.
    Расслабьтесь.

    Упражнение 2. Сокращения:
    Напрягите и расслабьте сексуальные мышцы (т.е. мышцы влагалища) как можно быстрее.

    Упражнение 3. Выталкивания:
    Потужтесь вниз умеренно, как при стуле или родах.

    Начните тренировки с десяти медленных сжатий, десяти сокращений и десяти выталкиваний по пять pаз в день.

    Через неделю добавьте по пять упражнений к каждому, продолжая выполнять их пять pаз в день.

    Добавляйте по пять к каждому упражнению через неделю, пока их не станет по тридцать. Затем продолжайте делать, по крайней мере, пять наборов в день для поддержания тонуса. Вы должны верно выполнять 150 упражнений Кегеля каждый день.



    Что касается, вообще, тренингов по техникам сексуальности, то они, вообще, очень нужны людям - и мужчинам , и женщинам В этой области желательно экспериментировать и самосовершенствоваться, что б не наскучило.
    В общем, всё как с фитнесом или питанием: нужно разнообразие
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 26.02.2013 в 14:52.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромашк@ Посмотреть сообщение
    Вернее если бы я точно знала, что игра стоит свеч, то пошла бы. Тоже жду отзывов тех кто уже ходит на такие курсы.
    Так я поняла эта знакомая уже ходит и ей нравится. Если есть реккомендация, значит не шерлатаны, наверное?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #8
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Ирина, я скорее сама себя уговариваю, и сейчас посто или ++ перевесят, или -- И вопрос у меня не про шарлатанство, а про то нужно ли это мне?
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  9. #9
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Ромашка, вот тебе тренинг, который можно проходить дома. Я себе подписалась и все новые обновления сразу вижу на своем аккаунте в Юбе. Я вот, дожив до 45 и ведя довольно разнообразную сексуальную жизнь, и то офигела от новой информации))))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  10. #10

    По умолчанию

    я делаяю простой тренинг уже лет 13,,очень спасло от болей при цикле и таблетки не пью обезбаливающие, да и живот у меня никогда не висит( и это при том, что я не худенькая,,)
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Упражнения для пресса без снаряжения
    от Alexa_Alexa в разделе Системы тренировок
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 20:30
  2. Какие упражнения травмоопасны
    от Пума в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 15:41
  3. Упражнения дома для красивых ягодиц
    от Alexa_Alexa в разделе Системы тренировок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 10:59

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •