Упражнения Кегеля, тренировка мышц тазового дна, уроки сексуальности - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Упражнения Кегеля, тренировка мышц тазового дна, уроки сексуальности

  1. #11
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Матрешка, а поподробнее про простой тренинг? А то у меня каждый месяц персональная смерть происходит в связи с сезоном дождей.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #12

    По умолчанию

    трудно объяснить на пальцах там, где речь идет о ,,,,, одним словом это напряжение внутренних мышц с разными интервалами - сначала медленно как бы акцинтируясь и задерживаясь на сжатии с расслаблении,а потом очень-очень быстро как можешь - это для тока крови хорошо, чтобы не было спаек никиках,,потом надо совмещать сжатие с тем что ты как бы вгинаешь спину с поднятыми плечами как бы втягивая копчит в себя, а потом на выдохе плечи назад и спиной как бы арч образуешь и поясница максимально вогнута внутрь,,но если это и выдох, но как бы стараешься всё равно напрячь прямую кишку на разширение,, это уже вошло в такую привычку, что даже не замечаешь как делаешь это,,делать и сидя и стоя,,одним словом когда ты начнешь делать, то тебе организм подскажет где напряшаться - он как бы сам тянет тебя в нужную сторону и расслаблением и напрягом
    Последний раз редактировалось Матрёшка; 27.02.2013 в 08:21.
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Матрёшка, по описанию твой тренинг на Кегеля похож. А сколько раз в день делаешь и по скольку повторов?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14

    По умолчанию

    Саш, я уже на таком автомате это делаю, что просто не акцинтирую на этом внимание,, наверное уже и до 100 раз в день доходит,, особенно, когда на светофоре стоишь и нервничаешь,, или просто дома киношку смотрить,,со спиной реже делаю, но все равно часто - за компутером знаешь как помогает - это и для спины, и плеч, и для копчика зарядка помимо женской части и прямой кишки,, однозначно советую
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Матрёшка, спасибо за подробное описание
    Я тоже к этим упрам приучаюсь потихоньку - у Кегеля получается, что работают мышцы, отвечающие за регулирование мочеиспускания, мышцы влагалища и мышцы , связанные с прямой кишкой. Там только нет выгибания спины - а может, просто, не описано было в том источнике, где я читала.
    Но у меня до автоматизма еще далеко, я только-только начала - делаю по 10 повторов каждого упражнения 5 раз в день. А там до 30 повтором рекомендуют дойти.

    Попробую, когда дома, еще спину подключить.
    PS Вот , куда ни плюнь - везде упражнения нужны!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    В общем, вчера сходила на тренинг Не то чтобы это был собственно тренинг по секс.мастерству (я туда тоже пойду но позже). Это был тренинг, направленный на раскрытие женской сексуальности. Скажу прямо, я не в самом большом восторге, хотя преподаватель точно не шарлатан и в общем это проверенное место. Но кое-что я для себя оттуда вынесла. Например, что вот эти самые упражнения (о которых говорит Матрешка и Alexa) самый лучший способ "генерировать" (простите, не знаю как правильно сказать) женскую сексуальную энергию. И это надо делать всем женщинам после 30 лет. Существуют даже специальные тренажеры (созданные совместно с институтом геникологии и продаются они в аптеках). Особенно рекомендуют эти тренажеры для рожавших женщин. Возвращает эластичность матке.
    Кроме того, есть определенные техники (как я поняла, это взято из восточных практик), которые при правильном исполнении помогают наполнить себя энергией, в том числе и любовной. Нам показали одну. Я, по большей части скептик... но не вижу в этом ничего плохого и почему бы не попробовать?))
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  7. #17

    По умолчанию

    генерировать секс.энергию как цель не ставлю, мне важнее укрепить мышцы, т.к. проблемы с мочеисп. после родов были.
    Делаю обычное сжатие на вдох и разжатие на выход когда ложусь спать, когда стою где-нить в очереди или жду когда деть на улице играет. Врач советовал 500раз повторять, но я делаю примерно сто, надо поискать и др. упражнения

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хитрость Посмотреть сообщение
    Существуют даже специальные тренажеры (созданные совместно с институтом геникологии и продаются они в аптеках).
    У меня был когда-то (ну, и сейчас где-то валяется) подобный тренажер - нечто вроде кистевого эспандера в виде груши с измерительным приборчиком для отслеживания силы давления. Прикольная вещица, но быстро надоедает, потому что это целая проблема, отвести для таких упражнений специальное время.
    Скажем, те же упражнения Кегеля, пусть и менее "силовые", но они эффективны уже тем, что их легче выполнять - они не требуют специальной обстановки или уединения.
    В общем, попробовать, однозначно, стоит
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    мне важнее укрепить мышцы, т.к. проблемы с мочеисп. после родов были.
    Делаю обычное сжатие на вдох и разжатие на выход когда ложусь спать, когда стою где-нить в очереди или жду когда деть на улице играет. Врач советовал 500раз повторять, но я делаю примерно сто, надо поискать и др. упражнения
    Как я Вас понимаю! У меня после родов при чихании даже такие же ситуации возникали (не люблю слово проблемы). Занималась по реабилитологии, ничего сложного. Кому интересно, могу сбросить видео, я их делаю три раза в неделю, надо каждый день, но...

  10. #20
    Любопытствующий Аватар для Ange
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Я сама пользуюсь тренажером Кегеля уже 4 года для профилактики.
    Мне посоветовала его подруга, но я сначала поговорила с врачом стоит или нет. Он сказал что вреда никакого не будет, а только позитивный результат.
    Последний раз редактировалось F-ort; 28.12.2018 в 23:38. Причина: спам ссылка

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Упражнения для пресса без снаряжения
    от Alexa_Alexa в разделе Системы тренировок
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 20:30
  2. Какие упражнения травмоопасны
    от Пума в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 15:41
  3. Упражнения дома для красивых ягодиц
    от Alexa_Alexa в разделе Системы тренировок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 10:59

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •