Юбки я не очень люблю - меня больше прельщают платья
Но недавно я открыла для себя мега-юбку! Это юбка-"карандаш"(pencil-skirt). Это узкая облегающая юбка, длинной 45-90см.

Достоинств у неё масса:
- облегает фигуру и делает женский силуэт "точеным", стройнит и зрительно вытягивает фигуру (носить "карандаш", разумеется, предполагается с каблуками);
- облегающий покрой и разрез сзади - действует на мужчин завораживающе;
- юбка-карандаш входит в необходимый базовый гардероб любой леди: в ней можно и в офис пойти, и в ресторан, в зависимости от выбранного "верха" и аксессуаров....

Из истории этой замечательной вещи.
Юбка-карандаш (она же юбка-труба), получила название за способность придавать ее носительницам поистине точеные формы.
Изобретение 1950-х годов — pencil skirt зауженная книзу, длиной до колен, стала хитом благодаря коллекциям домов Dior, Fath и Balenciaga, а также триллерам режиссера Хичкока и преданности Катрин Дэнев. В 2005—2006-м моду на такую юбку вернули Александр Маккуин (фанат фильмов Хичкока), Антонио Берарди, Рикардо Тиши для Givenchy, Джон Гальяно. И Мадонна, появившаяся на показе Gaultier Couture в январе 2006-го в юбке-карандаше. После этого юбка-карандаш была причислена к базовым вещам, необходимым в гардеробе каждой женщины.