Фалафель или Бургеры из турецкого гороха (нута) с мятным соусом (любой ПП) - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Фалафель или Бургеры из турецкого гороха (нута) с мятным соусом (любой ПП)

  1. #31
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Сделала я фалафель наконец из сырого нута. Мне тоже понравилось больше. чем из вареного. Крутились шарики отлично. Правда, я фарш перемалывала два раза, чтобы он получился более однородным. Потому что после первого перемалывания он был каким-то сухим и не лепился вообще.
    Обжаривала на оливковом масле. Получилось очень вкусно!! Рита, спасибо!!! Я на пробу слопала 4 штуки даже без какого-либо соуса.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #32
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ира, люблю тебя и все! Главное правильно меня пойми, а то в свете последних разговоров еще и меня случайно причислят к кагорте меньшинств) Хотя уверена, что ты очень красивая девушка Что-то я не о том... А, бургеры были просто супер - делала их по самому первому рецепту с мятным соусом - от этого сочетания просто обалдела! Ням!
    77,9 --------------------62

  3. #33
    Новичок Аватар для Quityy
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    173
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Очень вкусно получилось, спасибо! Я делала из пророщенного не вареного нута, в соус добавила вместо мяты томаты сушеные

    У меня развалились котлетки при лепке, может посоветуете что-нибудь?

  4. #34
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Добавлю очень любимый рецепт.

    Фалафель

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Chiftelute-de-naut-Falafel-Chickpea-Patties-Oriental-Recipe-Herbs.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	66.2 Кб 
ID:	9623

    -0.5кг нута (это примерно 2 стакана, я готовлю на 1 стакан - то есть пол порции ингредиентов) замочить в холодной воде на ночь, затем воду слить. Пропустить его дважды через мясорубку вместе с:
    - 1 луковица,
    - 2-3 дольки чеснока,
    - 1-2 ломтика предварительно замоченного и отжатого хлеба,(для БУ можно пшеничный цельнозерновой, для БЛ - любой хлеб или лепешки из муки с низким ГИ у нас в пекарне рецептов много)
    - 0.5 стакана зелени сельдерея или петрушки,(я беру пучок)
    - кусочек острого зеленого перца чили (я вычищаю семена из перца и кладу целый стручок) (У меня не всегда есть такой перец, использую сладкого свежего кусочек с добавлением острого красного в порошке).
    - 2 ч.л. соли,
    - 0.5 ч.л. перца,
    - 2 ч.л.cumin,
    - 2 ч.л. сушеного рейхана,(не обязательно. Но я добавляю всегда, это базилик)
    - 2 ч.л.кориандра,
    - 2 ч.л.муки (при необходимости),
    - 2 ч.л. пекарского порошка,
    Хорошо все вымешать. Лучше даже использовать блендер - чем мельче и однороднее фарш, тем фаляфиль вкуснее.

    сделать плоские котлетки 4-5см.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	preparing-falafel.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	242.1 Кб 
ID:	9624

    Обжарить (или запечь, или на антипригарнй сковороде обжарить) Чтобы фаляфиль получился нежным, надо постараться поменьше добавлять муки, а лучше вообще обойтись без неё. Если слишком жидкий получился фарш, то выложите его в сито, чтобы лишняя жидкость стекла. Некоторые дебавляют в фаляфиль горсть кунжута (сим-сим).
    Девочки, ещё один совет-рекомендация. Фаляфиль очень вкусный, когда свежий, жарится он быстро и поэтому лучше жарить его непосредственно перед едой. А для этого я советую пекарский порошок или соду ложить не в весь фарш, а только в ту часть, которую будете жарить. Фаляфиль получается пышнее, если соду ложить непосредственно перед жаркой.
    К Фаляфилю замечательно подходят солёные овощи, соус оптимально использовать монтиньяковский, от Штучки - Иры в оригинальном рецепте, так как тхина в основном не для 1 фазы, иногда можно, конечно но уже в БУПП ...
    Кстати, по этому рецепту я просто сушила в дегидраторе эти фалафельки, а не запекала и было очень вкусно, так что у кого есть сушилка или дегидратор, можно попробовать и такой вариант приготовления, а чтобы сделать блюдо еще полезнее нут можно прорастить...



    рецепт от crimchanca с сайта good cook
    Последний раз редактировалось Ари ...; 06.11.2017 в 00:20.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Статья: Бургеры на гриле с цуккини
    от Штучка в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 16:48
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 13:55
  3. Баклажаны с соусом Мисо (любой ПП)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 14:39
  4. Баклажаны с соусом Терияки (любой ПП)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 16:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •