Поговорим о звездных шефах и кулинарных шоу - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Поговорим о звездных шефах и кулинарных шоу

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Дааа, мне тоже эта программа очень нравилась! Я её смотрела до тех пор, пока её вела Любовь Полищук. Очень классная была передача!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #22

    По умолчанию

    Девочки, скачала и посмотрела новую серию "Счастье есть!". Мне очень понравился жизнерадостность и позитивность этой передачи! Ведущая - Елена Чекалова (жена Леонида Парфенова) просто излучает доброту и сердечность, любовь к кулинарии. Я так рада, что на нашем телевидении в противовес всяким "Криминальным хроникам" и т.д. стали появляться такие лучистые программы.
    И по информативности эта передача мне понравилась. Рецепты легко можно адаптировать под наш метод.

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    По российскому телеканалу "Домашний" транслируют программу Джейми Оливера "Джейми у себя дома". Правда, идет она в бесчеловечное время - 7 утра. Ну, поклонникам Оливера можно в записи глянуть.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #24
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    На torrents можно скачать некоторые кулинарные шоу, в том числе:
    Джейми Оливер - Кулинарные Шоу (113 серий) / Jamie Oliver - Culinary Show
    Для тех, кто не любит скачивать - есть подборка шоу Jamie at home на YouTube.

    Французская кухня у вас дома / French Food at Home with Laura Calder

    Нейл Перри. Свежее и Быстрое / Neil Perry. Fresh & Fast
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 10.06.2010 в 10:48.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #25
    Новичок Аватар для Lady
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Мне по роду деятельности посчастливилось уже неоднократно побывать в двух ресторанах самого звездного мишленовского Шефа, гениального Жоэля Робюшона. Это в Монако, я трижды ужинала в его ресторане в отеле Метрополь, причем нам устроили большой столик прямо напротив "открытой" кухни... То есть мы сидим, как в кинотеатре, пьем аперитивы, и наблюдаем, как команда Робюшона готовит наш ужин, закуски, далее основные блюда, далее десерты... (на 10 человек!) Так вот, я хочу сказать, что это словно прекрасный оркестр играет симфонию. У них выверено каждое движение и нет ни малейшей суеты. Они общаются каким-то неведомым нам образом...и понимают друг друга с полужеста. Точнее, там даже не общаются, так как каждый знает свою часть "таинства". Но когда Шеф мсье Кьюссак (правая рука господина Робюшона в этом ресторане) совсем слегка наклоняет голову в чью-то сторону- у него тут же есть все что нужно. Это сложно описать словами. Кухня небольшая, совсем открыта для нас, и они двигаются там бесшумно, словно парят над полом, при этом быстро и не сталкиваясь) Для меня это был шок, конечно. А второй ресторан в Монако господин Робюшон открыл год назад, и это уникальный случай. Самый звездный Шеф открыл....ресторан японской кухни! И это отдельная история) О красоте блюд и говорить не стоит- произведения искусства и образец самого лучшего вкуса перед глазами на тарелке)

    Ой, вспомнила и дописываю. На прошлой неделе в Киеве был креативный Директор и пастри-шеф (Шеф кондитерского направления)легендарного французского гастрономического бутика Fauchon Кристоф Адам, который там 15 лет уже работает и творит. Мне удалось встретиться с ним, втиснувшись в его нереальный график. И вот сижу с ним, задаю свои накопившиеся вопросы, а сама разглядываю при этом его руки, смотрю в глаза и думаю, ну вот как он это все делает? Как придумывает? Откуда эти идеи, мысли? Такой он спокойный, интересный, философ. Кто бывал в Fauchon- наверное, поймет мой восторг)
    Последний раз редактировалось Lady; 09.11.2010 в 22:42.
    Лена, рост 1,62, 30 лет.


    Я стройнее с каждым днем! )

  6. #26

    По умолчанию

    Скоро на российском телевидении, а именно на Первом канале выйдет цикл передач "Вкус жизни".

    Проект "Вкус жизни" – это не документальный фильм в привычном формате и не ток-шоу. Это нечто новое: увлекательное зрелище о продуктах, которые мы едим ежедневно, но, как оказалось, так мало знаем.
    В сериях цикла "Вкус жизни" мы расскажем о самых употребляемых продуктах питания. Как разобраться в них? Как сделать так, чтобы из каждого продукта извлечь максимальную пользу для здоровья? Как не навредить себе даже самой хорошей и качественной едой? Для чего организму нужен тот или иной продукт? Какую функцию выполняют составляющие продукта в организме ребенка, пожилого человека, женщины или мужчины? Как перестать бояться еды, начать получать от неe удовольствие и как, наконец, почувствовать ВКУС ЖИЗНИ?!

    Мне также о4 нравилась передача Первого канала "Среда обитания".
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  7. #27

    По умолчанию

    Мне нравиться Званный ужин по РЕН ТВ.

  8. #28
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    А я раньше очень любила "Едим дома" с Юлией Высоцкой, только сложилось 2 беды
    1. Раньше в душе немного возмущалась, что не всегда простой человек сможет позволить себе купить, тот или иной продукт, не говоря уже о том, что многие даже не знают о чем она
    2. После знакомства с Монти, смотрю и считаю сколько неправильных продуктов было использовано.
    Но ее энергия вдохновляет
    В пути к себе стройной

  9. #29
    Увлеченный Аватар для natasha
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Babayka, у меня такая же ерунда, любой рецепт с неправильными продуктами мне становится неинтересен.
    На монти с 19.01.2009г. попытка №2

  10. #30
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babayka Посмотреть сообщение
    А я раньше очень любила "Едим дома" с Юлией Высоцкой, только сложилось 2 беды
    1. Раньше в душе немного возмущалась, что не всегда простой человек сможет позволить себе купить, тот или иной продукт, не говоря уже о том, что многие даже не знают о чем она
    2. После знакомства с Монти, смотрю и считаю сколько неправильных продуктов было использовано.
    Но ее энергия вдохновляет
    да пусть и неправильные продукты, но для "нарушений" на второй фазе подойдет - еда здоровая, и сама Юля очень-очень стройная ...ей можно доверить свою фигуру
    Сбросила с Монти 9 кг!
    после родов - 6 кг за 3 месяца
    сейчас 59 кг при росте 170 см
    хочу 58 кг качаюсь
    все в наших руках!!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •