Ножи - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Ножи

  1. #61
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Так вот у меня как раз такой держатель, туда ставится и основа с ножами и и лезвия. У меня держатель стоит просто на кухонной поверхности, около стенки. Он довольно плоский и места не занимает. Наверное, можно и в шкаф поставить, но вся эта конструкция довольно высокая, 42 см
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #62
    Любопытствующий
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    12

    Post Ножи для кухни

    Всем привет! Хочу поделиться своими не очень обширными и недавно приобретенными знаниями о ножах. Может кому-нибудь пригодятся. Недавно решила порадовать себя качественными ножами, в связи с этим перелопатила кучу форумов, опросила всех знакомых и не очень знакомых, в итоге купила себе немецкие Zwilling J. A. Henckels. Они конечно прекрасны, понимаешь моментально, буквально после первого движения. НО, надо признать стоят они совсем недешево, в среднем 3000 за штуку.
    Но мне хотелось.. тут уж ничего не поделать.
    В процессе изучения вопроса выяснилось вот что:
    1) У Zwilling, судя по некоторым постам, есть, ну что-то типа саббренда, фирма ARCOS - испанская. Ее же мне рекомендовал мой знакомый итальянский шеф, он использует ее дома, дословно "идеально по соотношению цена-качество".
    2) Этот же шеф, на мой вопрос посоветовать мне хороший магазин с японскими ножами (именно их я хотела купить изначально), отговорил меня от них, во-первых отрезать пол-пальца - нечего делать, во-вторых в Мск много подделок японских ножей, он сам давно ищет себе, но не может купить по этой причине, ну и в-третьих - стоят как самолет. В общем послушалась.
    Уже на форумах вычитала еще 2 фирмы:
    3) Wusthof - делаются также в Золингене, как и те, что я купила. Но есть некоторые серии за вполне вменяемые деньги. Судя по отзывам вполне хорошее качество.
    4) Ну и Victorinox - это швейцарские ножи. Они раза в 2-3 дешевле всех озвученных, ну и на форумах их хвалят. У меня этой фирмы есть складной мульти-тул нож, он очень острый! Я конечно не каждый день им пользуюсь, но он уже у меня лет 6, и до сих пор как новый!
    Надеюсь кому-нибудь поможет информация.

  3. #63
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Девушки просвятите для какого вида сыра каждый нож, картинку прилагаю:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15ff8866fe343fe24a7661f393d74e05.jpg 
Просмотров:	541 
Размер:	14.1 Кб 
ID:	1162  
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  4. #64
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Ксения, я сначала не прочитала полностью вопрос (что речь идет о сырных ножах) и ответила так :

    По мне так все три – для рыбы (первый для филирования, второй для разбора на две части, третий для придерживания). Но третий также похож на нож-вилку для придерживания стейка при нарезке... И, отдаленно, на вилку для омаров...

    А потом увидела слово сыр, и ответ стал такой
    - первый, вероятно, для твердых сыров, но что-то узковат он...
    - второй идет для мягких незрелых мягких сыров
    - третий - для подцепливания отрезанного куска (только странно, что он – прямой, но, возможно, это изыски дизайнера).

    А на сайте не написано, для чего они?

  5. #65
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Неа не написано , на самом деле картинка немного вытянута, в жизни они пухлее
    Спасибо ножи есть надо устроить сырную вечеринку с вином - девичник
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  6. #66
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    xeniya, я про ножи только догадываюсь, но стало интересно и пошла погуглила, инфы очень много!!! Мне вот эта понравилась.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  7. #67
    Увлеченный Аватар для Рюмка
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    279
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, кто-нибудь использует стеклянные доски? я вопрос задаю с точки зрения затупливания ножей.. Кошмар какой-то. Раз порезал и нож тупой. Может, какие-то особенные ножи есть? Керамический можно использовать на стеклянной доске или не рисковать?

  8. #68
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Рюмка, я использую стеклянную доску для сырого мяса/рыбы, нож у меня обычный универсал фирмы Arcos, хороший, вроде ничего плохого с ним не происходит - режет как всегда, пол года уже... Я даже и не знала о такой вот проблеме со стеклянными досками....
    77,9 --------------------62

  9. #69
    Увлеченный Аватар для Рюмка
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    279
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Natalia9, у меня разные ножи и совковые и хорошие. И со всеми одна история. Вчера керамический задарили. Думала, решу проблему. А он по описанием ваще капризуля. Вот думаю поступать также, как и ты. Только сырые рыбу иль мясо на стеклянной резать, а так брать бамбуковую доску.

  10. #70
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Да, это идеальный вариант будет! У меня основная деревянная круглая, на ней все остальное режу: хлеб, сыр, овощи и т.д.
    77,9 --------------------62

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •