Ножи - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: Ножи

  1. #31

    По умолчанию

    Юля, думаю, что мои ножи хорошего качества, сталь на лезвиях, хорошего качества, заточены на заводе и точки, как таковой не требуют, а лишь правки. Главное, неправильной заточкой угол заточки правильный не испортить. И никогда ножи, даже однократно, не класть в посудомойку. И в идеале, сразу после мойки вытирать насухо. Так , говорят," великие" повора делают. У них ножи целое состояние стоят.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  2. #32
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Слышала такое про посудомойку уже. А почему нельзя, интересно?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #33

    По умолчанию

    Юля, тупятся мгновенно. Я не верила, но на своем глупом опыте убедилась, что так оно и есть. Сталь вообще воду не любит, горячую в особенности, да с сильными моющими средствами , да продолжительное время.
    И яйцерезку нельзя в посудомойке мыть, струны быстро рвутся.
    Одна знакомая регулярно свои яйцерезки моей в посудомойке, струны рвутся, проклинает изготовителей покупает новую, но не верит, что нельзя мыть их в посудомойке.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  4. #34

    По умолчанию

    svetter, +1.
    Я когда терку Бернер покупала (ой, давно же это было), меня продавец очень настойчиво предупреждала: чтобы терка прослужила много лет и не затупилась, ни в коем случае не мойте ее в горячей воде, только в прохладной и без всяких моющих средств. Про посудомойку тогда речи не было, это была редкость в наших домах, но смысл понятен.

  5. #35

    По умолчанию

    Wtbnata, ты прислушалась к совету продавца? Терка в хорошем состоянии?
    ПОйду гуглить про терку Бернер. Уже не впервые про эту марку слышу. У меня хоть терки и не плохие, но оставляют желать лучшего.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  6. #36

    По умолчанию

    svetter, я девочка примерная, как сказали, так и делала. Терке уже 18 лет, служит, как новая.

  7. #37

    По умолчанию

    Webnata, нашла местный интернет-магазин, но тут больше овощерезки, терка одна всего. Не глянешь? у тебя такая? И на местных сайтах эти приспособления очень хвалят. Мне тоже захотелось.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  8. #38
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    svetter, это она и есть, просто слово "овощерезка" какое-то неупотребительное, а "терка" - привычнее. Там терки тоже есть в комплекте. У меня тоже такая, лет 10, и не тупится, даже терка пластмассовая как новая. Только корыто пластиковое я расколошматила за это время...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #39
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Я, ясное дело тоже пошла смотреть на эту терку. У нас тут продают модель original V6 Borner lux verze .
    Но стоит... я вам скажу. В пересчете получается 50 евро.... У вас тоже она такая дорогая?? Потому что нашла тут на местных форумах девицы хвалят - так пишут, что в Германии она за 20 евро продается....



    Отвоевываю достигнутые результаты

  10. #40
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    Девчонки у меня тоже такая терка лет 15 уже, я на нее не нарадуюсь.Стоила она и тогда очень дорого, поэтому я думаю та что за 50 евро больше похожа на настоящую.
    Ольга с Монти 4 года

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •