Ножи - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Ножи

  1. #21
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    А я на весу не строгаю, а приспособила коробочку деревянную на ее край кладу кочан и строгаю очень быстро.У меня нож с двумя прорезями,то есть за один чик два пласта срезаются.
    Ольга с Монти 4 года

  2. #22
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Точно - шинковочная доска самая классная вещь. Раньше их продавали на колхозных рынках, но потом они пропали. Там весь кайф был в том, что можно было половинкой кочана водить по доске, а ножик был чуть пониже центра доски. А размер доски был 20х30см приблизительно. И строгалось все одинаково хорошо - и боковые листья и качан. А ножиком у меня с краю ровно отстругивать не получается - листья отрываются. Может его поточить надо.
    Последний раз редактировалось Анна; 02.06.2011 в 23:41.

  3. #23

    По умолчанию

    Все кухонные ножи у меня производства финской фирмы Fiskars.
    Качество отличное, цена вполне умеренная.
    Вижу, они и на российский рынок вышли.
    Вот их каталог.
    Удивляюсь, как я раньше обходилась без овощечистки, чищу ей фрукты и овощи, снимает все очень тонким слоем, яблоко, огурцы, кабачок, груши почистить - супер инструмент, можно для салата нарезать такой стружкой-завитушкой морковь, кабачки и т.д.(для украшения).


    без ножа для филеровки рыбы, без сырорезки и ножеточки.

    Получились мои посты какими-то рекламными, но это не реклама, это мои любимые кухонные инструменты, которые облегчают мою работу на кухне. И качество устраивает полностью. Есть, конечно, более дорогие и более красивые. Но качество уже не намного лучше...
    Последний раз редактировалось svetter; 04.06.2011 в 12:00.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  4. #24

    По умолчанию

    Возможно, что не в каждом доме есть сырорезка, а если есть, то ужасного качества, которой не удастся тоненький пластик отрезать аккуратно.
    Я раз ошиблась такую купить -красивая, совсем не дешевая, но совсем не рабочая, пришлось выкинуть.
    Сейчас зачем-то 2, штуки, но Fiskars, или отличного качества.
    Одна, вот такая


    НОж филеровочный, он тонкий, гибкий и длина лезвия 20 см. Более короткое лезвие, это уже не этот самый нож.Цена такого ножа около 20-30 евро, но хватит его на всю жизнь, если использовать только по назначению.

    Разделать рыбу на филе или порезать рыбку порезать тонкими пластиками - доставит удовольствие. Поскольку сделать это легко и все красиво получается, но нож должен быть очень-очень острым.
    (Знаю я таких, которые ненавидят разделывать рыбу, но их ножи-кошмар. я их ножами тоже ненавижу нарезку рыбы).

    Поэтому прикупила ножеточку, вот такую, она у меня уже много лет

    всего 3 движения и нож режет рыбу , очень плавно.
    Последний раз редактировалось svetter; 04.06.2011 в 11:46.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  5. #25

    По умолчанию

    А теперь, хочу показать, что мне нужно, очень нужно, но все не соберусь прикупить. Созрела на покупку. Ножницы для разделки рыбы вот такие

    Рыбацкий сезон уже открыт, и для разделки окуней такие ножницы не заменимы, а то я все с обычными мучаюсь...
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  6. #26
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Ножницы - очень даже незаменимая штука. Я так понимаю у них одно плечо такое - без дырочки, чтобы более толстые косточки резать?

    А еще точилка - с номерм 1 в списке покупок. А она механическая?? или электрическая?



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #27

    По умолчанию

    Ножеточка ручная , маленькая, размером с ладонь, там в пласмассовой крышке такая прорезь, под ней наждачные кружочки, нож в прорезь и три плавных движения взад- перед. И невозможно заточить лезвие неправильно. Все. Крышку с прорезью откраваешь, под струей воды сполоснулаи сохнуть.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  8. #28
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    У меня была той же конструкции советского еще производства, мне нравилась, ножи делалтсь острее, но ненадолго. Муж над ней всегда смеялся - говорил, она ж не точит, а только правит!
    А на Fiskars надолго заточки хватает? Вообще, Fiskars ведь по ножам спец, мой братец очень эти ножи хвалил. Он у нас покупал.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #29

    По умолчанию

    Юля, я обычные не часто точу-правлю. А филеровочный каждый раз перед использованием и иногда, если рыбы много, то и во время филеровки. Ну, так и профессионалы-повора делают. С профессиональными ножами и точилками. По ТВ видела. А я настоящей точилкой (длинная, круглая в сечении и на ручке) не умею, да и у нас ее нет.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  10. #30
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Вот и я настоящей не умею... У меня только муж и дочь спецы.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •