Пасха (БЛ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Пасха (БЛ)

  1. #11

    По умолчанию

    Юльча,когда ты пишешь, что снять с огня как только начнет творожиься - ты имеешь ввиду что желтки начнут сворачиваться как яичница, но маленькими кусочками??
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  2. #12
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Не-не, не сворачиваться, а именно створаживаться. Ну как если прокисшее молоко начать кипятить. То есть жидкость становится не однородной, а появляется твердая фракция, в виде взвеси. Вот в начале процесса и надо снять. После этого дать постоять - в это время процесс идет дальше, кусочки укрупняются.

    А вот если передержать, то эти кусочки становятся больше по размеру (вот, наверное, как ты и пишешь - как от яичницы) и результат будет более суховатым. Но это не смертельно...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #13
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Юля, огромное спасибо за рецепт! Это просто нечто невероятно восхитительное! Я никогда не любила пасхи - все, что я пробовала, были сухими и безвкусными. Но это! Десерт с большой буквы: такая нежная, сладкая, ммм... Такой сбалансированный вкус! Скажу честно - сначала рецепт меня испугал: все казалось сложным и долгим. А на деле - 15 минут в первый день, 15 во второй. Делала в керамических формочках, выстелив их целлофаном. За 20 минут до завтрака вытащила из морозилки. Из формочек достала без проблем! Позже выложу фото. P.S. Простите за столь эмоциональный отзыв, но просто не могу написать по - другому!

  4. #14

    По умолчанию

    Катюня своими улю-лю-лю вынудила и меня испробовать рецептик ,,делала на половину рецепта на случай если всё пойдет не по плану - ну ничего так, получилось с первого раза,,цедру не добавляла( решила не шокировать публику),,конечно, надо отрезать только по сантиметру, чтобы маслица не слопать больше,чем надо,,пасочка такая сырковая получилась,,в следующий раз хочу всё хорошо взбить миксером перед тем, как смешивать с наполнителями- если на картинке видно, то она у меня немножко как бы комковая получилась,,в след раз добавлю в один слой кокосовую стружку и кокосовый сироп, и какао добавлю больше, чтобы цвет насыщеннее был,, то есть надо поработать на пути к совершенствуВложение 3924
    Последний раз редактировалось Матрёшка; 13.05.2013 в 00:07.
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #15
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    katerin, как это я только сейчас твой отзыв заметила? Очень рада, что ты ее попробовала и все получилось, я тоже очень люблю этот рецепт! У меня и сейчас еще много лежит в морозилке . Я делаю полторы порции всегда - столько, сколько вмещает моя самая большая кастрюля .

    Матреш, ух ты, какая она у тебя красивая, многослойная!

    Комками, говоришь? Знаешь, может, ты ее на огне передержала чуток? Но это не страшно, на самом деле, все равно должно быть вкусно.
    Я молоко все время помешиваю, когда довожу до кипения, оно сильно нагревается по всему объему и когда оно закипает, то делает это очень мощно - оно прямо норовит увеличиться сильно в объеме и убежать - вот в этот момент вливаю желтково-сметанную смесь. Лучше, если кто-то поможет, чтобы вливать и одновременно размешивать. И сразу снимаю. Если оно так сильно кипит, то на огне уже его невозможно держать (ну и это помогает не передержать ). Не знаю, понятно ли объяснила...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #16
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Моя пасочка: тырк.

  7. #17
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Матрешка, katerin, вставила ваши замечательные фотографии в первое сообщение, спасибо!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #18
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Делала Пасху по этому рецепту. Делала половину объема, т.е. 900 мл молока 3,2%, 4 желтка, 300гр. сметаны 15%. Все делала строго по рецепту. Но когда вылила смесь сметаны с желтками все мешала и ждала, когда это дело начнет створаживаться? Вот почему, когда варишь заварной крем, яйца вечно сворачиваются, а тут гладенькая красивая масса. Поварила я эту массу - поварила, но кипеть не давала. Никаких изменений не происходило - масса похожа на кефир. Такая равномерная, но створоженная, мелкая такая фракция. Оставила я все до вечера, я все ждала, что сыворотка отделится и творог всплывет (как это обычно при приготовлении творога из кислого молока) Но масса такая и оставалась. Вылила я это дело в тряпочку и оставила на ночь стекать, потом утром еще поставила под гнет на пару часов. Получилась очень-очень нежная масса и по вкусу ничего общего (!) с творогом не имеющая и от желтков цвет такой приятно-апельсиновый (у меня яйца деревенские) ! Действительно вкус мороженного крем брюле. Вышло из всех этих продуктов 340г. массы, но это я пока масла не добавляла, если с маслом (50г) то 390 г. будет. По мне это очень мало на нашу семью, буду делать еще, а эту в морозилку положила, чтобы потом добавить подсластитель и масла. Решила, что больше ничего добавлять не буду, ни сухофруктов, ни цукатов (хотя цукаты я для этого случая специально варила (чем шокировала свою свекровь когда апельсиновые корки варить стала), если только орехов можно добавить. Все остальное просто убьет этот вкус мороженного. Всем рекомендую этот рецепт, вкусно и столько белков в результате остается, прямо душа радуется, обычно возникает вопрос куда девать желтки, а вот куда - Пасху надо сделать к Пасхе! Спасибо Юле за рецепт!
    Последний раз редактировалось Снежная Королева; 07.04.2015 в 16:52.

    2 фаза

  9. #19
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Это опять я пришла с призывом ко всем девушкам нашего форума: Девы, делайте Пасху по этому рецепту! Пока не поздно! Я вчера опять упаковала в морозилку вот такой вот кусочек от половины объема всего рецепта. Теперь мне хватит. Пока не добавляла сливочного масла, подсластителя и орехов-сухофруктов. Но и так очень вкусно, похоже на мягкий сыр. Вот фото:

    2 фаза

  10. #20
    Новичок Аватар для Froggy
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Может, кому-то окажется полезным и мой отзыв
    Я делала эту Пасху сегодня, взяв не сметану, а густой 4% йогурт в том же количестве. Вместо сливочного масла добавила кокосовое масло 1 ст.л. с верхом на пол порции. Все отлично створожилось, нежная текстура, сливочный вкус, при этом с гораздно более низким содержанием жиров. И молоко у меня было 1%. В начинку добавила резаную курагк и тыкв.семечки. Обьем получившейся массы из половины указнных продуктов 420 г.
    Последний раз редактировалось Froggy; 28.05.2015 в 20:25.
    [/url]

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Творожная Пасха (Творожный десерт)(БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 04:15
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 19:57

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •