Лимонно-фасолевые маффины-"неженки" (БЛ) - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 99

Тема: Лимонно-фасолевые маффины-"неженки" (БЛ)

  1. #31
    Новичок Аватар для Колокольчик
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Эстония, г. Тарту
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Поделюсь я в очередной раз своим опытом и экспериментом на основе этих чудесных замечательных маффинов. Я уже несколько раз пекла в форме в виде пирога. Делаю универсальный вариант и без добавления искусственного подсластителя.

    Ингредиенты на форму диаметром 24 см беру такие:

    * 250 мл отварной фасоли (любой белой или красной или вперемешку)
    * 4 - 5 белков
    * 2 сладких сочных яблока или 2 сладкие груши для подслащения теста, и 1 яблоко по желанию порезать кусочками и добавить в уже готовое тесто
    * 70 г кураги для подслащения теста, и 70 г кураги порезать кусочками и добавить в уже готовое тесто
    * 2 ст. л. ячменной муки
    * 1 ч.л. разрыхлителя
    * корица по вкусу (я кладу много, мне так нравится)
    * по желанию можно добавить 100 - 150 г обезжиренного творога
    * 3 палочки ревеня.

    Для теста взбить в кухонном комбайне фасоль и белки (и творог по желанию). Прямо в процессе взбивания нарезать и добавлять по кусочку яблоки (или груши) и курагу для подслащения теста. Оставить взбиваться на минутку, чтобы яблоки и курага совершенно измельчились в пюре. Затем добавить муку, смешанную с разрыхлителем и корицей. В готовое тесто порезать кусочками яблоко, курагу и ревень. Выпекать при 180 градусах примерно 40 мин. При желании можно за 10 минут до конца выпекания немного смазать поверхность пирога правильным джемом, например абрикосовым. Получается такая тонкая корочка типа глазури, очень вкусно !!!

    Варианты: я думаю, что ревень можно заменить какими-нибудь ягодами, например я собираюсь сделать с черной смородиной. Наверно и с вишней тоже замечательно получится.

    В общем, я делала такой пирог уже 2 или 3 раза, очень-очень вкусно получается (даже муж ест и добавку просит ), и главное- можно с чистой совестью лакомиться им когда захочешь, потому что жиров нет, искусственных подсластителей нет, много белка и фруктов . Я в восторге :goodby:!!!
    Последний раз редактировалось Колокольчик; 07.05.2011 в 23:22.

  2. #32
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Спасибо, отличный рецепт! Делала в БУ варианте с ячменной мукой, белками и лимоном, пекла при температуре 150 град - 20 мин (чтобы сначала изнутри прогрелись), потом еще 10 мин при 200 град. Пропеклись отлично, из формочек вытряхнула горячими и ничего не поломалось. У этого рецепта всего 1 недостаток - трудно остановиться и соблюсти норму, очень вкусно!

  3. #33

    По умолчанию

    Девочки а кто нибудь делал такие маффины на гриле в духовке? У меня просто только гриль работает почему то........
    Оля. Рост 172. На монти с 06.04.2011 года. Начинала с веса 76 кг. Был вес 62кг. Поддерживала. Потом забеременела и понеслось...... Родила. Теперь опять здесь. Сейчас вес 70 кг. ГВ.

  4. #34
    Увлеченный Аватар для natasha
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Действительно, ну очень нежные маффины (практически все развалились). Но на вкусе это нисколько не отразилось. Думаю в следующий раз сделать в виде пирога и с какао.
    На монти с 19.01.2009г. попытка №2

  5. #35
    Новичок Аватар для Лека
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Спасибо за рецепт!Оч вкусно!!!Делала БУ вариант!

  6. #36
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Наконец-то не забыла замочить фасоль на ночь и испекла эти неженки. Отличные! Только я с лимоном переборщила: у меня было 2 больших (громадных) лимона, этого оказалось много, неженки вышли кислющие. Но все равно очень вкусные и консистенция такая волшебная...
    Буду делать попытку №2, с меньшим количеством лимона.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #37
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Юля, может, их пудрой из фруктозы посыпать сверху? Красиво и вкусно будет Я наоборот все с подсластителем перебарщиваю, а полоин все просит лимонов побольше класть (хотя я кладу, но потом подсластителем гашу)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #38
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ир, спасибо! Ну, фруктозы у меня правильной нет, а агавой - можно. А еще шоколадом... Точно, чего-нибудь сверху налью!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #39

    По умолчанию

    И у меня руки до них дошли. Сделала на белках, чтоб можно было в любой ПП есть. Действительно, вкус скорее творожный, чем фасолевый. Но и два лимона делают вкус весьма забористым - там уже не до фасоли Спасибо за рецетик.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Maffin.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	83.6 Кб 
ID:	983  
    Рост 170 см.

    [url=http://www.TickerFactory.com/weight-loss/wGsNdyI/]

  10. #40
    Увлеченный Аватар для natasha
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Вот мне тоже показалось, что количество лимонов можно сократить
    На монти с 19.01.2009г. попытка №2

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лимонно-миндальный кекс/маффины (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 11:14
  2. Фруктовый "Блонди" (белый "Брауни") (БУ)
    от mari_kyri в разделе Десерты I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 21:23
  3. Статья: Бисквитный торт "Клубничное "полено"
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 11:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •