Синяки / круги под глазами
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Синяки / круги под глазами

  1. #1

    По умолчанию Синяки / круги под глазами

    Недавно обнаружилась у меня аллергия на крем под глаза. То есть раньше на тот же крем реакция была ок, но в один прекрасный день стало щипать кожу как нанесла крем (дело было вечером). Крем смыла сразу. Наутро появились кричневые круги с ярко выраженными морщинами, при этом под глазами все опухло. Зрелище не для слабонервных .
    Ни один крем не помогает, щиплет, жжет и чешется на любой, даже самый неалергенный крем. Спасаюсь огурцом и пакетиками чая.
    У кого было похожее? Чего делать? Куда бежать? Завтра буду звонить врачу, наверно дерматологу, хотя не уверена кому звонить.
    Наталья.

  2. #2
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Апельсинчик, как аллергик со стажем, могу посоветовать: выпей срочно какую-нибудь антигистаминную (антиаллергическую) таблетку, вреда в любом случае не будет: кларитин, зиртек, да любую. А лучше телфаст (это последнее поколение), только телфаста дозировку бери бОльшую - для кожных явлений именно она предназначена (не помню, какая именно, но их две или даже три). И попей с недельку.

    У вас могут по-другому они называться. Телфаст - это фексофенадин (действующее вещество, думаю, это международное название). Но проси в аптеке любые антигистаминные, лучше третьего поколения. Помогут любые.

    Можно к врачу, конечно, но крем выкинь и все пройдет за пару-тройку дней. К дерматологу или к аллергологу, если есть поблизости. Выпишут те же таблетки + мазюку какую-нибудь.

    Можешь и сама, без врача, помазать гидрокортизоном каким-нибудь, только небольшое количество наноси.
    Последний раз редактировалось Yulia; 14.03.2011 в 15:50.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #3
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    SkinnyOrange убрать все кремы. Выпить антигистамин. Можно помазать гелем/кремом антигистаминным каким-нибудь, что у вас продается.
    Да, врач тут нужен именно аллерголог.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •