Статья: Банановые маффины - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Статья: Банановые маффины

  1. #11
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Фея Радости, я с банановой выпечкой тоже не дружу. Причем у меня даже с мукой высшего сорта не получается. А уж с нашей то мукой я даже и не пробовала, уверена, что будет полный провал. А вот когда бананы кусочками, то все получается. А вот каша эта из муки и бананов не выпекается. Я думаю, что это особенности наших духовой. У меня обычная газовая Гефест без прибамбасов. Мне кажется пропечется в хорошей духовке с разными пространственными нагревами и конвекцией. Ну не криворукие же мы с тобой , другая выпечка же получается. Эсли уж сильно хочешь банановой выпечки, попробуй кусочками его порезать и в тесто добавить.

  2. #12
    Новичок Аватар для Фея Радости
    Регистрация
    10.05.2015
    Адрес
    город Липецк
    Сообщений
    98
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Фея Радости, я с банановой выпечкой тоже не дружу. Причем у меня даже с мукой высшего сорта не получается. А уж с нашей то мукой я даже и не пробовала, уверена, что будет полный провал. А вот когда бананы кусочками, то все получается. А вот каша эта из муки и бананов не выпекается. Я думаю, что это особенности наших духовой. У меня обычная газовая Гефест без прибамбасов. Мне кажется пропечется в хорошей духовке с разными пространственными нагревами и конвекцией. Ну не криворукие же мы с тобой , другая выпечка же получается. Эсли уж сильно хочешь банановой выпечки, попробуй кусочками его порезать и в тесто добавить.
    не знала такой секретик. Вчера пекла https://forumonti.com/threads/1232-%...(%D0%91%D0%A3) вместо грушевого пюре добавила банановое, отлично пропеклось! Но, видимо, там концентрация бананов в тесте меньше)))

  3. #13
    Любопытствующий Аватар для otol15
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    50

    По умолчанию

    Прошу прощения, я тут новичок. А разве можно бананы? Или это рецепт для второй фазы?

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Бананы можно, если они не переспелые. Должны быть зеленоватые или желтые с минимумом коричневых пятнышек.

  5. #15
    Любопытствующий Аватар для otol15
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    50

    По умолчанию

    Спасибо! Буду знать) скучаю по бананам )

  6. #16
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Наконец-то у меня появилась нормальная пшеничная ц.з. мука и я смогла приготовить эти маффины максимально близко к оригинальному рецепту. Разве что зародышей у меня как не было так и нет, заменять их ничем не стала, т.к. ничего подходящего не придумала. Кефира пришлось налить почти 200мл - мука хорошо принимала. Бананы порезала мелкими кубиками.
    Формочки с маффинами поставила в холодную духовку, 30 минут отсчитала с момента полного нагревания.
    Маффины хорошо пропеклись, но получились суховаты - как кексики. Можно кушать как есть - вкус нежный приятный, а можно помазать вареньем

  7. #17
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    а, может, потому и вышло суховато, что банан был кусочками, а не расквашеный? он же тоже дает какую-то влагу тесту...

  8. #18
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Очень может быть. Просто хотелось, чтобы маффин был как бы с начинкой, а не однородный. В общем, в следующий раз надо будет попробовать всё-таки размять банан как положено, а если захочется с начинкой, то добавить ещё и кусочки.
    А то я в прошлый раз их делала 100 лет назад и, мягко говоря, по мотивам Так что эти маффины можно считать первым опытом. Вкус приятный, так что надо будет постараться подружиться с ними.

  9. #19
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    я в восторге и, наверное, не закончу бить себя по рукам, пока не доем последний маффин. спасибо большое за рецепт!!
    поделюсь своим вариантом. делала без белка, бананов была вполне достаточно, чтоб все склеить. смолола чашку овсяных хлопьев, добавила 1/2 чашки овсианых отрубей и 1/2 чашки соевого молока. получилось жидковато, сыпанула еще пару ложек овсянки, уже не молола. корицу я сейчас как-то разлюбила (переела, видать ), поэтому помимо разрыхлителя добавила соль, ваниль и апельсиновую цедру. дополнила мороженой вишней, ее было немало, стакан, а то и больше. вышло 12 маффинов, может, чуть поплоще, чем обычно. но они получились просто божественно вкусными!! рекомендую очень-очень

  10. #20
    Любопытствующий Аватар для натальясупер
    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Россия. Воронеж
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Доброго всем вечера, мои маффины получились клеклыми какими то, снизу подгорели , а тесто сыровато, пробовала правда горячими, может завтра будет лучше. Что радует сладко, и выпечка без сахара. Возможно, так получилсь из за духовки, у меня т самая обычная.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Статья: Зебра - торт или маффины
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 05.02.2018, 12:07
  2. Статья: Лимонные маффины
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 02:12
  3. Статья: Банановые оладьи
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 07:46
  4. Маффины без муки (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 22:12
  5. Статья: Сырные маффины со шпинатом
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 22:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •