А ИГН блюда снижается? А насчет удаления отрубей из муки и повышения этим ГИ правильно?
Нет, гликемический индекс так не снижается - его изменения мы посчитать не можем. С молочкой и жиром - это другой вопрос совсем, там дело в количестве жира, а в случае с гликемией - реакция организма на углеводы, которая не изменяется пропорционально.
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
ИГН снижается - это верно. Правда, пока на сайте Монтиньяка нет особых разъяснений, как нам учитывать этот ИГН, кроме того, что мы можем использовать этот принцип, если собираемся съесть что-то запретное.
Что касается удаления отрубей и повышения ГИ из-за этого - тут всё верно.
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
Безусловно, добавление отрубей понизит гликемический индекс, но только не известно, на сколько единиц - вот в чем дело.![]()
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
В любом случае,как би ни высчитывались пропорции ИГН или ГИ, в случае с ржаной обдирной мукой можно не добавлять отруби, как я была рада выяснить чуть выше!Потому что у нее ГИ 45![]()
Cегодня делала багеты из цз спельты. Ну, очень мне мука эта понравилась, намного лучше, чем цз пшеничная. Изделие получилось мягенькое, вкусное и просто замечательное!! Крайне советую опробовать эту муку для хлеба (напоминаю, что эта мука бывает обычная и цз!)
Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной
Кокосовую муку нам можно - о ней есть инфа в теме "Ответы на наши вопросы с офиц. сайта".
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
Социальные закладки