Да, обратилась к табличке ГИ
мука цельнозерновая пшеничная - 40
мука грубокого помола - 60
Irisha_vic, в таблице ГИ есть ответ на твой вопрос![]()
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
Хмм... т.е. такую вот муку нам нельзя? А то я уже совсем запуталась..
С овсяной вроде бы всё хорошо?
Овсяную муку нам можно любую, кроме толокна (поскольку для производства толокна овсяные хлопья сначала варятся).
Что касается муки пшеничной грубого помола, то, я так понимаю, что та, которая под маркой "Серёгина" продаётся, нам не подходит, поскольку, она просеяна, хоть, и в ручную.![]()
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
Ээх, ну ладно
Буду по старинке на гороховой, гречневой, ржаной и ячменной готовитьЕщё вот соевая с недавних пор появилась дома)
Как куда не приду, ц/з ну нигде нет!![]()
Даш, в "Азбуке вкуса" есть ц/з Alce Nero почти всегда, в "Джаганнате" вчера вечером была "Здоровье Алтая" и еще одна -
как раз хотела у знатоков спросить, правильная или нет? Упаковка точно такая же, как у муки "Диамарт", серо-коричневый пакет с заклепками металлическими сверху и желтая этикетка. Только не "Диамарт", а "Даяджи". Пыталась выяснить у продавца, то же самое это или нет, но она меня даже не поняла: "Диамарт? Вон в том углу. Да-да, ц/з, она самая"
Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг
Клейкий рис - не наш продукт. Сложно сказать, что производитель имел ввиду, когда название "мука из черного риса" придумывал.![]()
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
девочки помогите разобраться с мукой пожалуйста
Я живу в Италии и здесь продается так называемая "farina integrale" как я понимаю это и есть та самая цельнозерновая российская мука Она коричневатого цвета с маленькими вкраплениями шелухи зерен. Но на официальном сайте ее гликемический индекс указан 60.. В то же самое время макаронные изделия из этой муки имеют ГИ 50? a сваренны al dente 40? как такое возможно?
Хочется хлеб сделать дома, а в магазине все не то продается, то с перловкой, то с примесями муки высшего сорта то с сахаром
Последний раз редактировалось avlei; 05.03.2011 в 15:40.
Вообще, у муки грубого помола ГИ=60, а у цельнозерновой ГИ=45 - такие значение в оригинальной таблице на французском языке (montignac.com)
Посмотрела итальянский вариант - в нем только цельнозерновая Фарро и Камют указаны с ГИ=45. Видимо,в процессе перевода что-то где-то потерялось.
Что касается макаронных изделий, то ГИ всегда ниже у пасты, прошедшей процесс пастификации - спагетти, капеллини, вермишель. Их нам можно в БУ, даже если они из обычной белой муки пшеницы твердых сортов, если они сварены аль денте.
Объяснение о спагетти и процессе пастификации есть в "85 вопросах -ответах"...и еще в теме о макаронных изделиях.
Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 05.03.2011 в 15:55.
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
Социальные закладки