Разные виды муки - Страница 48
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 48 из 97 ПерваяПервая ... 383940414243444546474849505152535455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 970

Тема: Разные виды муки

  1. #471

    По умолчанию

    такая мука подходит? покупает кто-нить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1257091217.jpg 
Просмотров:	596 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	822  



    Рост 171см, 26лет. С нового 2011 года с вами

  2. #472

    По умолчанию

    Шапка, гречневую и ржаную можно любую муку. Я такую не покупала, но она пойдет.

  3. #473
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Хочу только заранее предупредить, что гречневая мука жутко капризная и тут столько жалоб было, что не получается из нее ничего (только из определенных марок, Беловодье, например)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #474

    По умолчанию

    ничего себе, а я думаю, что Мука "Гарнец" везде присутствует. думала, она специальная единственная верная. А тут такая подстава



    Рост 171см, 26лет. С нового 2011 года с вами

  5. #475
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Так пока не попробуешь, не узнаешь!! Это я к тому, что когда будешь пробовать и если вдруг рецепт не получится, это мука виновата

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #476
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я пеку из гречневой муки "Гарнец", абсолютно нормальная. mari kyri тоже из нее печет, насколько я знаю. А вот из финской у меня ничего не получалось.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #477
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Нашла еще несколько уточненных переводов индийской муки:

    1) Gram Flour/Chana Dal/Channa/Besan/Garbonzo/Мука из нута, турецкого горошка ГИ 35
    из всех бобовый видов муки у нее самый слабо выраженный запах, ее я использую и для пирогов, и особенно она хороша для Сокка.

    2) Garfava Flour/Смесь муки из нута (турецкого горошка) и конских бобов (Fava Beans) ГИ неизвестен, почти уверена, что не подходит для БЛ, так как сырые фава бобы имеют ГИ 40.

    3) Fava Flour/Мука из конских бобов ГИ неизвестен, думаю в районе 45, если сырые бобы фава ГИ40.
    Последний раз редактировалось Strekoza; 19.01.2011 в 06:25.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #478
    Увлеченный Аватар для Настёна
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Пробывала сегодня испечь Шарлотку из муки гречневой "Гарнец". Все получилось хорошо. Видела сообщения на сайте о том, что гречневая мука ужасно отдает гречкой)) Все хорошо, легкий запах и вкус присутствует, но не более. Даже муж, который всю еду определяет на запах есть или не есть, сказал, что вкусно.

  9. #479
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    назрел вопрос. У нас в фитнес-клубе можно завтракать. Все очень правильно: можно натуральный йогурт, творог, а можно кашку заказать. Очевидно, что эти каши быстрого приготовления (вряд ли они будут возится с нормальным), понятно, что отпадает овсянка и рис. А вот гречневая? Ее можно? Что-то мне кажется, что гречка не будет критичной...
    Да и еще ... спрошу тут... так как совсем запуталась. Мы долго считали, что мука обойная пшеничная Беловодья наш продукт, потом решили, что обойная НЕ наш продукт. Что она не Ц/З. Тут опять в ветке по муке был поднят этот вопрос. И снова говорим о пшеничной обойной как о НАШЕМ продукте. Я что-то пропустила?
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  10. #480
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Аня, я тоже думаю, что быструю гречку можно.
    По поводу муки - вот здесь я приводила разъяснения администрации сайта Диамарт о разнице между обойной мукой, например, "Беловодье" и цельнозерновой мукой, полученной молотковым методом.
    Монтиньяк разрешает только муку, полученную молотковым (жерновым) методом (во Франции маркировка от T170 до T200), поскольку при таком способе производства муки нет никакого отсева, то есть, все части зерна сохранены.

    Вот здесь я писала об отличиях обойной и цельнозерновой муки.

    Еще раз напомню, что советский ГОСТ не выделяет цельнозерновую муку как отдельный сорт - отсюда путаница, поскольку и обычная обойная муки и цельнозерновая на упаковке могут иметь надпись "обойная мука". Нам в таком случае надо обращать внимание на подпись "цельнозерновая" и анализировать вид муки на глаз

    Из всего, что я видела - мне только мука марки Диамарт (молотковая ц.з.) показалась, действительно, цельнозерновой.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 20.01.2011 в 10:40.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 48 из 97 ПерваяПервая ... 383940414243444546474849505152535455565758 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •