Чизкейк в стиле Нью-Йорк с вишней (БЛ) - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Чизкейк в стиле Нью-Йорк с вишней (БЛ)

  1. #31
    Опытный Аватар для Kristy
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина - Польша
    Сообщений
    504
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Для основы смолола в блендере в муку отруби, арахис, кокосовую стружку. Залила сверху шоколадом. Очень понравилось!

  2. #32
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    делала тортик , божественно вкусно ,
    можно делать и без желатиновой заливки , вкус не чем не уступает
    вся сила в твороге

  3. #33
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Добавлю вариант чизкейка "Нью Йорк", который понравился моим. В последний раз сделала "усовершенствования" специально для монти-питания - и получилось вообще так - что гости практически не оставили ничего (хотя до этого хвалили, но не так разметали... я пробовала только на следующий день и действительно - такого вкуса ни разу не было), поскольку получилось очень удачно, приведу рецепт (я его намереваюсь готовить на праздничные столы).

    Оригинальный рецепт (БЛ):

    • сливочный сыр "Филадельфия" - 750 г, (у меня - лайт)
    • эквивалент сахара 210 г, (было 3/4 стакана стевии)
    • ваниль - пару чайных ложек жидкого экстракта
    • яйца - 3 шт,
    • кокосовое молоко (можно заменить миндальным или любым растительным разрешенным) (можно 10% сливки) 180 мл
    • цедра лимона - 1 чайная ложка (или по вкусу) (я готовила последний удачный вариант с твердым персиком без цедры)


    Все продукты нужно заранее достать из холодильника. Сливочный сыр, яйца и молоко - должны быть комнатной температуры.


    Сливочный сыр выложить в большую миску, добавить сахарозаменитель и перемешать массу ложкой.

    Затем слегка взбить миксером на минимальной(!) скорости - буквально, чтобы масса только смешалась и стала однородной. По одному, добавить 3 яйца, каждый раз хорошо размешивая массу венчиком.
    *Нежелательно слишком интенсивно перемешивать или взбивать миксером - от этого он может перенасытиться воздухом и на поверхности чизкейка образуются трещины.

    Добавить лимонную цедру (по желанию) и перемешать. Влить сливки (или молоко) и еще раз перемешать массу венчиком.
    Должен получиться гладкий, однородный крем. Получившийся крем вылить в форму с основой*. Поверхность разровнять лопаткой. Заранее нагреть духовку до ~160-170°C и выпекать.

    У готового чизкейка, при потряхивании формы, серединка должна слегка дрожать.
    При остывании, чизкейк "дойдет до готовности" и серединка станет упругой.
    Готовый чизкейк оставить в выключенной духовке (с приоткрытой дверцей) примерно на час.
    Форму, с остывшим чизкейком, затянуть пищевой пленкой и убрать в холодильник на ночь.

    * Основа
    Очень гармонично сочеталась с этим рецептом (без нее скорее всего вкус не тот)

    Шоколадный бисквит (я его уже давала в рецепте торта)

    Мой любимый шоколадный бисквит

    Эту снову нужно предварительно запечь до готовности. (я готовила в духовке)
    рецепт с сайта "Готовим дома"
    Последний раз редактировалось Ари ...; 05.12.2015 в 22:23.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  4. #34
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Штучка, Ари, я пришла сказать ОГРОМНОЕ спасибо и оно такое большое, что ни в какую кнопку с репутацией не влезет Как же я рада, что вы меня убедили в том, что это несложно. Делала и сама уливлялась - чего я так боялась? Пекла строго по рецепту Ари, только филадельфия была обычная. Ну и жирновато получилось, съезжу не поленюсь в следующий раз в магазин, где ее и лайт продают. И подсластителя оказалось много. Настолько много, что муж, который вечно только пробует нашу выпечку, говорит что я молодец, но теперь он пойдет есть сладкое, сказал, что ему слишком сладко и я туда, небось, кинула весь сэкономленый на последних 20 пирогах сахзам. В остальном же - сказка да и только, буду и с другими вариантамт экспериментировать, так меня вдохновило, что он не треснул, не потемнел, колыхался до остывания и застыл после. Ну прям супер-пупер.
    Единственный вопрос у меня по основе. Показалось, что она слегка пригорела. И я подумала, что по идее имеет право - она ж уже готова, а ее потом еще почти час пекут. Или я неправа и просто в самом начале передержала?
    Последний раз редактировалось tr10597; 15.12.2016 в 14:09.

  5. #35
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    tr10597, Танечка! Очень хорошо, что ты освоила чизкейк, а рецепт этот не мой, а интернетовский, очень удачный, чтобы добавить немного клетчатки, я в чизкейковую массу еще экспериментально пробовала добавить или тертое яблоко или персик (так немного разбавляется жирность) и получилось еще вкуснее, так что теперь по этому же рецепту я пеку с добавлением фруктов, а в последний раз даже еще лимонного сока. Перед этим рецептом у меня был другой "фирменный" чизкейк, шоколадный, он был на обертке пачки филадельфии. И готовился чуть сложнее потому что еще надо было топить шоколад и то мне вся эта выпечка все равно ощущалась очень простой при великолепном результате. Гости просто обожали и шоколадный чизкейк, а когда сделала "Нью йорк", так вообще попробовала только перед подачей сломанный огрызок, остальное разошлось мгновенно.

    В отношении основы: ты пекла по моей ссылке? Ее нужно печь недолго - только схватилась еще чуть подержать и вытаскивать. Думаю ты на второй раз учтешь то, что не получилось.
    а основа эта - отдельная песня - люблю ее ужасно. А ведь она полностью диетичная.
    Последний раз редактировалось Ари ...; 15.12.2016 в 19:01.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Статья: Люля-кебаб из говядины в персидском стиле
    от Штучка в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:24
  2. Лимонно-ванильный чизкейк без основы (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 22:32
  3. Чизкейк с клубникой (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 14:32
  4. Киноа в греческом стиле
    от Elika в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 07:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •