Чизкейк в стиле Нью-Йорк с вишней (БЛ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Чизкейк в стиле Нью-Йорк с вишней (БЛ)

  1. #11
    Новичок Аватар для Kate
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Что-то у меня многовато сыворотки выделилось-это нормально?
    И сама субстанция очень нежная, с трудом держит форму.Поставила в холодильник,завтра посмотрю что будет)

  2. #12
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Kate
    Из чего в итоге делала?

    Руся
    Очень рада чизкейки вообще крайне просты в приготовлении. Как же я их люблю...

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #13

    По умолчанию

    Девы, приготовила и я сегодня чизкейк (основа кокосовая, чизкейк этот, верх украсила клубникой - заливку готовить поленилась)...нарисовался вопрос к опытным чизкейкницам: он не должен вообще осесть? или предполагается небольшая усадка после остывания? Вобщем когда я выключила духовку - он был высокий, а только начала остывать духовка он просел см на 3...на вкус еще не пробовала, завтра отпишусь, а вот усадка меня озадачила...хотя есть смутное подозрение что так и должно быть...я магазинных чизкейков очень высоких не видела тоже.

    Монти навсегда!!!

  4. #14

    По умолчанию

    вообще, если все правильно по технологии делать - т.е. яйца не взбивать, а только смешивать с массой, потом, залив масу в форму, повращать ее, чтобы пузырьки воздуха ушла, то эффекта подъема практически быть не должно (иначе когда остывать будет, могут трещины пойти)
    А поднималась масса за счет аэрации при взбивании, вот и все дела.
    Явить красоту там, где ее нет - это искусство, а не обман (с) М. Веллер

  5. #15
    Новичок Аватар для Kate
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Штучка, я делала из зерненого творога, взбитого до однородной консистенции+Фромаж фрейз-где-то 50/50. Получилось очень вкусно, но с различными сырами и творогом продолжу экспериментировать)
    Все-таки вопрос насчет сыворотки-должна ли она отделяться и нужно ли ее как-то сливать?
    А еще заметила,во всех рецептах есть лимон-он играет какую-то особенную роль или просто придает лимонный привкус?

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сыворотка не должна так сильно отделяться. Всё-таки, попробуй творожный сыр использовать - он у нас разных марок сейчас есть, и "Филадельфия", и отечественные какие-то.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #17

    По умолчанию

    из отечественных, кстати, рекомендую сливочный сыр Violette. И стоит чуть ли не дешевле всего, и меньше, чем в альметте, виоле (сливочный сыр безлактозный), арло буко, химота ощущается, и вкус наиболее приближен к филадельфии. Правда, жирность стандартная, поэтому я лично развожу обезжиренным творогом, конечно.
    Явить красоту там, где ее нет - это искусство, а не обман (с) М. Веллер

  8. #18

    По умолчанию

    Сегодня радовала себя и гостей чизкейком! В принципе очень вкусно получился, нежный и сочный...но основу в следующий раз буду делать миндальную а не кокосовую и цедру лимона не буду класть...

    Монти навсегда!!!

  9. #19
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Kate
    Cыворотка, наверное из фромаж фре. У меня сывортка выделяется только если йогурта очень много и кримчиз его немного не удерживает, но потомм все равно все застывает хорошо. А так сывортки вроде нет.

    Лимон только для вкуса, так как традиционно его как-то всегда в чизкейки добавляют немного, так что если тебе нравится без лимона, смело его опускай и не добавляй!

    Alisanya - Наташа,
    чизкейк в любом случае плотный тортик (то есть не воздушный), хотя если яйца были сильно взбиты мог осесть. Я ничего не взбиваю, просто быстро смешиваю в комбайне и выливаю в форму. На все про все 5 минут выходит А высокие чизкейки только за свет удваивания-утраивания ингредиентов выходят. :mig:

    Основа из миндаля мне тоже намного больше нравится, но у меня настолько много кокосовой стружки образовалось, что вот по-немногу ее использую, тем более что чизкейки в моем доме долго не задерживаются.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #20
    Новичок Аватар для olivanova
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Хочу попробовать приготовить этот чизкейк. Планирую использовать "творожный крем-сыр 20%" и творог 0%. Это не слишком жирно для нас получается? Менее жирного крем-сыра не нашла... (точнее, зажилила покупать "Филадельфию" по 10 баксов за пачку).

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Люля-кебаб из говядины в персидском стиле
    от Штучка в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:24
  2. Лимонно-ванильный чизкейк без основы (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 22:32
  3. Чизкейк с клубникой (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 14:32
  4. Киноа в греческом стиле
    от Elika в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 07:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •