Рыбалка - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Рыбалка

  1. #11
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Как красиво!!!!!! Это где такие красоты нереальные, щуки аппетитные и рыбаки симпатичные ????
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #12
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Какие рыбы! Какие пейзажи! А у вас что, уже белые ночи начались?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #13
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Красота! И фото хорошо сделаны! Колоритные шашлыки и чара для водки! Серебрянная?
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  4. #14
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    ой ой ой и я хочу в палатку на природу на рыбалку)))) красота какая, а щука,щука такая не маленькая, вкусная зараза
    В пути к себе стройной

  5. #15
    Новичок Аватар для Magnum
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Alice, Это совсем недалеко от Питера, всего 135км. Шикарное озеро
    Yulia, Ночи пока не белые, но темнеет уже совсем поздно, ночью ходили рыбачить, берег еле видно
    Petitenat, Не, рюмка не совсем серебряная, скорее оловянная Хотя, чегой то, теперь всем буду говорить, что серебряная
    Babayka, Щука на 2,2кг. получилась, и правда вкуснющая!!! Костей бы ей поубавить еще
    Вчера запек ее вместо форели по рецепту, получилось обалденно вкусно!

  6. #16
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Спасибо, что поделился фотографиями. Очень красивые места и природа, чудесные фотографии, аппетитная рыбка и очаровательные рыбаки

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #17

    По умолчанию

    Красивейшие места!!!

  8. #18
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    А я рыбачка по мужу. Он у меня большой любитель, ну и я пристрастилась. Очень долго не могла с червяками обращаться, но потихоньку научилась, особенно когда детям помогать надо было. С искуственными наживками и всякими блеснами легче, пачкаться не надо. Больше всего люблю ловить судаков, речных окуней и всякую мелочевку на зажарку. Из судачков уха замечательная получается, ням-ням.

    У нас тоже, как и Штучка, рассказывала, и рыбалка и охота очень строго регулируются. Каждый дикий водоем (озеро, река, горный ручей), а таких в Канаде огромное количество, досконально изучен. Запротоколировано, сколько в нем рыбы и какой, и как быстро она преумножается. На основе этой статистики устанавливается, когда открывается сезон рыбалки (чтобы мальки вылупиться и подрасти успели), сколько, когда и какой рыбы в этих водоемах можно вылавливать на человека. И, что важнее всего, министерство натуральных ресурсов очень строго следит за тем, чтобы эти правила соблюдались. Рыбака, присвоившего лишнюю рыбку, запросто могут в лучшем случае оштрафовать и отобрать и рыбу и снаряжение, а в худшем случае и в тюрьму посадить. Так что никто правил не нарушает.

    Каждому рыбаку старше 18 лет нужна лицензия, которую за довольно символическую плату обновляют раз в два года. Эту лицензию нужно всегда иметь при себе, потому что, если к тебе посреди озера подплывет рыбохрана и лицензии не будет, но в руках у тебя удочка, штраф обеспечен. А подплывают они совершенно незаметно. Поэтому среди местных любителей рыбалки очень распространен принцип "Поймал рыбку? Сфотографируйся с ней и отпусти".

    На подледную рыбалку я тоже несколько раз с мужем ездила. Но это не совсем мое. Сидеть в палатке на льду и неотрывно смотреть на неподвижную удочку в руках мне не очень по душе. Куда лучше летом, на утренней зорьке, когда солнце только встает и на озере полный штиль, или перед самым закатом, стоять в лодочке и в полной тишине и покое забрасывать спиннинг, подтягивать и вытаскивать рыбу, наблюдая за окрестностями, если не клюет. Расслабляет и успокаивает. Эх, скорее бы уже лето наступило.
    Последний раз редактировалось Marpha; 29.01.2017 в 07:17.

  9. #19

    По умолчанию

    А я лето хочу теплого. Со спиннингом с берега покидать. Обожаю смотреть как щука за попппером охотится. Красота!

  10. #20
    Любопытствующий
    Регистрация
    01.12.2021
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Рыбалка это клево, но вот не всегда хватает времени на неё(((

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •