Рыбалка
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Рыбалка

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Рыбалка

    Приветствую дружный монти-коллектив! Просматривала я просматривала, и не нашла ни у кого такого интерессного хобби, как рыбалка! Какое-то досадное упущение.... Неужели никто не ездит?? Я вот пристрастилась пару лет назад и все - приходит весна, я начинаю собирать удочки, покупать опарышей и агитировать мужа на поездку! Я пока еще не очень знатный рыбак, но надеюсь, что все впереди! Если есть единомышленники - давайте обсудим))
    77,9 --------------------62

  2. #2
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я никак не единомышленник, но у нас тут с рыбалкой совсем не так как у вас. Во-первых, специальное разрешение нужно. во-вторых, абы где не порыбачишь, так как много водоемов являются частными владениями, плюс рыбалка разрешена только в определенное время и месяцы.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #3

    По умолчанию

    А я бывший рыбак по принуждению Я в семье младший ребенок, так что в мою обязанность входило сопровождать папу во всех его поездках, походах и прочее. Был такой случай, что мы поехали на рыбалку, а папа у меня охотник и рыболов с большим стажем. Так вот я обычно сидела в кустах с большим колхозным мешком, пока папа браконьерничал. По свисту я выбегала с мешком и обратно в кусты Но это было о4 давно, лет 11-12 назад. Кажется, это была наша последняя совместная вылазка
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  4. #4

    По умолчанию

    До приезда в Финляндию на рыбалке не бывала. А тут из меня вышла заправская рыбачка, но .... сетями. Все законно, никакого браконьерства. Местным жителям (муж местный) нужно получить разрешение (бесплатное), заплатить годовой взнос в 20 евро в госрыб надзор и можно ставить 10 сетей по 30 метров за раз.
    Озеро под боком, метров 200 по прямой.
    И если соберемся поставить сети, а всегда какие-то причины мешающие (самая весомая лень-матушка), то без рыбы сети не бывают: сиг, кумжа, окунь, на худой конец -щука. Почему-то щуку здесь редко кто ценит, выбрасывают на берег для зверья. А из щуки котлеты очень даже замечательные.
    А на спининг, удочку - это не мое. Могу за компанию отправиться, если погода хорошая.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  5. #5
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Света, как здорово!! У меня все половин мечтает о доме с землей и водоемом, где можно будет свою какую-то рыбу разводить, заодно и пернатых и есть...

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #6
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Как интересно! Свете конечно с рыбалкой оч. повезло - выш какие законы И у Маши какой сознательный папа))- всесторонне развивал ребенка! Ира, в Украине тоже к этому идет - уже и так большая проблема найти "дикое" озеро - везде платно, платно, платно. А платно - кайф не тот. Дело даже не в улове, а в самом процессе - постебать карасиков или другую мелоч! Я большой любитель удочки, всякие там крючки-поплавки, наживка, леска - настрою все, заброшу и могу часами рыбачить, наблюдать за движением поплавка на воде, подсекать!! Поймаю что-то - радости полны штаны))) Вообще такую идею нам подал свекр - он у нас рыбак-фанат - лодки, взяческая наживка и т.д. С весны и до поздней осени. Сам сушит таранку. Муж без фанатизма, с ленцой, а я вот пристрастилась!)

    Хочу еще рассказать про свою первую супер-рыбалку))) Значит была я на 8-м месяце беременности и полетели мы в Египет - много плавали, ездили по морю и в одно утро муж пригласил меня на морскую рыбалку) - выехали рано на таком катерке с арабом, взяли спиннинги там всякие - не пригодились((, только заехали в море и у меня тут приступы токсикоза пошли Араб говорит, что серьезную рыбалку нужно отложить и заняться более простой - посадили меня на край, дали простую леску с крючком, сырой кальмар и пожелали удачи! Я стала бросать и почти сразу же поймала какую-то красно-бордовую рыбу - она называлась шериф!! Араб запричитал, что это удача и большая редкость, я так воодушевилась, что потом поймала рыбы пол ведра(муж еще фоткал)), но такой красывой больше не попадалось!
    Последний раз редактировалось Natalia9; 16.03.2011 в 10:25.
    77,9 --------------------62

  7. #7
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    ой ой ой и я хочу в палатку на природу на рыбалку)))) красота какая, а щука,щука такая не маленькая, вкусная зараза
    В пути к себе стройной

  8. #8
    Новичок Аватар для Magnum
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Alice, Это совсем недалеко от Питера, всего 135км. Шикарное озеро
    Yulia, Ночи пока не белые, но темнеет уже совсем поздно, ночью ходили рыбачить, берег еле видно
    Petitenat, Не, рюмка не совсем серебряная, скорее оловянная Хотя, чегой то, теперь всем буду говорить, что серебряная
    Babayka, Щука на 2,2кг. получилась, и правда вкуснющая!!! Костей бы ей поубавить еще
    Вчера запек ее вместо форели по рецепту, получилось обалденно вкусно!

  9. #9
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Спасибо, что поделился фотографиями. Очень красивые места и природа, чудесные фотографии, аппетитная рыбка и очаровательные рыбаки

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #10

    По умолчанию

    Красивейшие места!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •