Солод - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Солод

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я его и на официальном сайте montignac.com не нашла, честно говоря - значит, в моём переводе таблицы его не было.

    Проверила в старых книгах - вот откуда инфа! - Мальтоза называется "солодовым сахаром" (например, в старой книге "Ешьте и молодейте" Монтиньяка)!!! Возможно, в каких-то вариантах перевода укоротили до просто "солод".

    Но Мальтоза - это не то же самое, что сам солод. Мальтоза - это уже очищенный продукт, легкоусвояемый сахар (её ГИ и равен 110 единицам), а солод - это всё зернышко.
    И поэтому, я думаю, что в БУ нам солод должно быть можно.

    О, сколько нам открытий чудных, как гриЦЦа.... Надо будет "Солодуху" от Беловодья попробовать в таком случае.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Вопрос : солод и солодка, это ведь разные вещи? Я все время пью чай с солодкой для поднятия давления, не задаваясь вопросом о ГИ. А тут увидела в продаже сироп солодки с лимоном. Абсолютно без добавок. Написано использовать, как подсластитель вместо сахара. Как считаете, наш ли это продукт?
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Солодка - это лакрица та же Сладкий в ней глицирризин - но, вроде, он давление может повышать, так что им лучше не увлекаться. В общем, солодка и солод это разные вещи.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14
    Опытный Аватар для LaGuitarra
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    683
    Записей в дневнике
    230

    По умолчанию

    Девочки, так нам можно эту самую солодку?? а то мне травяной чай подарили, там она в составе - корень лакричника, - его скорее в БУ??

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •