Валери Тюрпен - профессор фитнеса
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Валери Тюрпен - профессор фитнеса

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Валери Тюрпен - профессор фитнеса

    Пора разбавить стройные ряды американских фитнес-тренеров очаровательным профессором фитнеса из Франции
    Знакомьтесь - Валери Тюрпен!
    Во-первых, Валери очаровательна!
    Во-вторых, она говорит на одном из самых красивых языков мира и слушать её огромное удовольствие, голос, кстати, тоже приятный! Нашим франкофонам на форуме будет возможность попрактиковать немножко свой французский
    В-третьих, программы продуманы и эффективны, судя по отзывам (особенно хвалят подтягивания ягодиц и груди).
    В-четвертых, у Валери есть очень милый помощник по имени Франк! Это, просто, чудо! Он так жизнерадостно улыбается, что я невольно в ответ начинаю улыбаться - ну, просто, душка этот Франк, скажу я вам!

    Итак, в нашем распоряжении три программы:

    Sport Fitness Musculation - Bodysculpt - силовой комплекс , продолжительностью 1 час
    Валери советует тренироваться по этой программе 2 раза в неделю, что бы оставаться в "олимпийской форме". Можно разбить программу на 2 части и выполнять в разные дни, например, таким образом:
    один день - руки, бюст, талия
    другой день - ноги , пресс
    Разминку и растяжку нужно включать в каждую тренировку, разумеется.

    Programme Hilo Cours Complet - аэробика, 1 час. Это интервальная тренировка для достаточно подготовленных людей.

    Le Programme Pleine Forme - экспресс-метод для возвращения формы тем, у кого мало времени на спорт.
    Программа включает 5 занятий по 10 минут каждое - это силовые тренировки, которые нужно ежедневно менять. Если вы в хорошей физической форме, то можно тренироваться ежедневно, оставляя 1-2 дня в неделю на отдых, а если вы новичок - то можно делать комплекс через день.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 13.02.2013 в 09:51.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сегодня попробовала bodysculpt от Валери - всем от души советую попробовать!
    В тренировке много необычных упражнений, всё продуманно и в меру сложно.
    Блок на руки и грудь мне оказалось не под силу пройти с килограммовыми гантельками, тяжело оказалось, так что его голыми руками пришлось брать. Приятно, что груди уделили довольно много времени, а одно из упражнений имеет многообещающее название "Естественный бюстгальтер"
    Блок на ноги и ягодицы тоже сильный: кое-где я серьезно халявила, а думала , что будет легко. Мне понравилось, что нет агрессивных выпадов и много упров с ногами на весу - то есть довольно щадящий режим для уставших за день женских ножек. А нагрузка при этом что надо!
    Вообще Валери Тюрпен много внимания уделяет безопасности, подробно показывает правильное положение тела в упражнениях, осторожничает .
    Она советует тренироваться по этой программе не меньше 2 раз в неделю. Мне кажется, что 3-4 раза будет в самый раз.
    Ближайший месяц буду тренироваться по этой программе плюс кардио.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3

    По умолчанию

    Саша, я скачала, посмотрела, мне понравилось! Завтра с утречка испробую 1-ю программу. Конечно, сначала без гантелек.

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Sweta, буду ждать отзыва

    Еще хочу похвалить программу десятиминутных тренировок Plein Forme: она очень грамотно составлена, упражнения меняются каждый день, то есть, чередуем группы мышц, которые тренируются.
    Для тех, у кого нет времени на тренировки - это идеальный вариант! 10 минут - и ты уже в тонусе Оптимальный вариант для самых ленивых или самых занятых
    Правда, в идеале, неплохо бы добавить кардио, но нам не всегда до него - иногда пробежка по магазинам отнимает сил больше, чем полноценная кардио-тренировка.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5

    По умолчанию

    Сегодня позанималась по 1-ой программе. Мне очень понравилось. Для меня явный и большой плюс - это практически отсутствует нагрузка на суставы. Но мышцы прокачиваются будь здоров, особеннно в положении лежа на боку. Пресс очень сильный, первую часть на пресс я халявила, мне хватило пока второй. Упр. на руки делала без нагрузки.
    Саша, спасибо тебе большое, что находишь такие замечательные программы!

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Sweta, очень рада, что тебе понравилась!
    Я тоже в этой программе отметила то, что Валери подобрала такие упражнения, которые дают превосходный эффект для мышц, при этом минимально нагружая суставы и вены!
    Вообще, она очень аккуратный тренер - я , правда, не такой уж спец по разным видео программам, но пока что я не сталкивалась с таким бережным отношением к "клиенту" (ну, про калланетику не говорю - она сама по себе низкоударная и щадящая для всего, кроме мышц).

    А уж как мне нравится голос Валери - прямо, классная она! Ну, и от Франка я "балдю".
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7

    По умолчанию

    Ну и фигурка у нее - отпад! Мне вот такие нравятся фигуры - мышцатые, и в то же время хрупкие и легкие!
    А еще мне понравилось чередование нагрузки очень продуманное. Вот ты уже на издыхании - хочется уже бросить все, а она раз - и нагрузку послабже, или вообще на расслабление упр., мышца отдохнет пару секунд - и опять в бой! Мне это очень понравилось. Действительно, продуманная программа с бережным отношением к ученикам!

  8. #8
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Только-что закончила - Sport Fitness Musculation - Bodysculpt - 1-я программа! Что сказать - понравилось! Приятный голос и приятная внешность как поглотили - делала даже с гантелями первую половину (там где с гантелями), потом отложила в сторону, гантели у меня еще какие-то тяжелые оказались - 4 LB написано на каждой( Упражнения на внутреннюю немного косячила - малая повисала на ногах и баловалась. Для внешней поверхности тож пока тяжеловато - в конце уже глазами доделывала. А так супер! Но, как говорила монти-тренер Саша-Алекса - нужна стабильность - посмотрим, как пойдет.
    77,9 --------------------62

  9. #9
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Саша, а с французским ниже нулевого там тоже все понятно без слов будет? Есть какие-то тонкости?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #10
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вроде, особых тонкостей нет - Валери всё показывает. Перед началом занятия обязательно демонстрирует правильное положение тела для выполнения упражнений. На усилии - выдох (Валери говорит "суфле..."), на расслаблении - вдох ("аспирэ"). В общем, всё понятно, как мне кажется.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 23.03.2011 в 10:05.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •