Мимические морщины
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Мимические морщины

  1. #1

    По умолчанию Мимические морщины

    Саш,пользуясь случаем и твоим профессионализмом в ароматерапии,хотелось бы попросить о маленькой консультации,а именно какое масло ты бы рекомендовала изпользовать против первых морщинок,особенно таких,как между-бровная и носогубная складки? Я последние полгода миндальное масло втирала вечером,за час-два перед сном,но сказать,что эффекта ноль - это не сказать ничего! Ну и от воспалений чайного дерева масло,это класс,нравилось. Вот и весь мой опыт

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Спасибо за комплимент, но я не профессиональный ароматерапевт - я только увлекаюсь ароматерапией, это хобби.

    Решила отделить твой вопрос в отдельную тему, так как мимические морщины - это отдельная песня.

    Во-первых, лучшее средство от мимических морщин - перестать хмурить лоб и, вообще, как можно меньше активной мимикой пользоваться!
    Это главное условие, без которого, ни одно средство не сработает.

    Что касается средств ароматерапии, есть набор эфирных масел, которые помогают коже в данном случае, как обычно, это "универсальные":
    - Роза,
    - Герань,
    - Морковь,
    - Розовое дерево,
    - Дерево Хо,
    - Гальбанум...
    По мнению ароматерапевта Даниель Райман "масло Гальбанума (а также Розы и Розового дерева) сильно тонизирует кожу и может быть использовано для кожи, которая потеряла упругость или стала дряблой после болезни или сильного снижения веса".
    Дерево Хо обладает сильным регенерирующим свойством.
    Герань - одно из лучших масел для женской кожи, оно универсально.

    Что касается растительных масел, то Арган и масло семян Шиповника - одними из первых приходят на ум.

    Само собой, что необходимо также увлажнять и питать кожу и , разумеется, одними маслами не обойтись.

    В последнее время активно начинают распространятся средства так называемого "неинъекционного ботокса" - различные растительные экстракты, которые расслабляют мышцы лица подобно ботоксу, тем самым способствуя уменьшению морщин "напряжения".
    Например, таким свойством обладает экстракт Акмеллы (Acmella oleracea) - он недавно появился, например, на Арома-Зон (aroma-zone.com), а также Аргирелин.

    Еще помогают сгладить мимические морщины пилинги с использованием фруктовых кислот.

    Но надо по-больше поискать инфы об этих препаратах - есть свои "за"и "против" их использования. Имеется точка зрения, что инъекции ботокса работают прицельнее и поэтому более эффективны и безопасны.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 09.03.2011 в 14:41.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3

    По умолчанию

    Саша,как интересно!!!
    Оосбенно приятно шокировала информация о "неинъекционном ботоксе",впервые слышу,неужели правда такой эффект от «намазивания»? Попробывать,что ли
    _______________

    Заходила на Арома-зон,не нашла информации о доставке и способе оплаты,переводчик половину перевел,половину на оригинальном (итальянском?) оставил,в общем,лабиринт! Саш,ткни носом,пожалуйста

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Про Aroma-Zone ответила здесь.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сделала крем по образу и подобию рецепта на Aroma-Zone

    Крем-альтернатива Ботоксу
    (с экстрактом Спилантеса - Acmella oleracea)

    Масляная фаза
    Масло Андиробы (растительное масло Aroma-Zone) - 3,6мл
    Эмульгатор Olivem 1000 (Aroma-Zone) - 1/2 мерной ложки 5мл

    Водная фаза
    Вода около 30мл
    Гиалуронка низкомолекулярная (Aromart.ru) - на кончике ножа

    Прочие активы и добавки
    Экстракт Спилантеса (расслабляет мимические мышцы, тем самым помогая разгладить мимические морщины Aroma-Zone) - 60 капель (5%)
    Экстракт Кигелии (подтягивает контуры, стимулирует выработку коллагена Aroma-Zone) - 26 капель
    Ароматический экстракт фиалки (Aroma-Zone) - 12 капель
    Консервант натуральный Cosgard (Aroma-Zone) - 7 капель
    ------------------------------
    Масляную фазу нагреть на водяной бане до растворения эмульгатора.
    Воду нагреть на водяной бане с гиалуронкой, постоянно помешивая, пока гиалуронка не растворится.
    Снять обе ёмкости с огня и водную фазу постепенно влить в масляную фазу, при постоянном взбивании.
    Взбивать до однородности около минуты.
    Затем ёмкость с кремом поставить в кастрюлю с холодной водой и взбивать еще минуту.
    ТЕперь по очереди добавить остальные активы, каждый раз взбивая.
    Остывший крем переложить в баночку 30-50мл.
    Использовать точечно утром и вечером на мимические морщины: лоб, между бровей, вокруг губ, в области "гусиных лапок".
    Можно использовать под основной крем.
    Курс - 30 дней, потом можно сделать перерыв, а потом заново - по желанию.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Пользуюсь пару дней кремом вышеописанным - и могу сказать однозначно, действует!
    Мимические морщинки очень заметно разглаживаются (я на лбу замечаю)! То есть, за весь день к вечеру они не становятся на коже более заметными. Эффект мне очень нравится , матушке моей тоже.
    Как спилантес закончится, хочу попробовать Аргирелин от Аромарти - у него действие должно быть более сильным.
    В общем, всем советую попробовать кремы под названием "альтернатива ботоксу", содержащие аргирелин или спилантес - есть в них смысл
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо, очень много полезного рассказываете. Надо будет попробовать. Сейчас профессиональной косметикой пользуюсь из MotherJournal. Подходит неплохо и по качеству хорошая.

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •