Чешский суп Панадель ( БЛ)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Чешский суп Панадель ( БЛ)

  1. #1

    По умолчанию Чешский суп Панадель ( БЛ)

    Чешский суп Панадель ( БЛ)

    не мне вам рассказывать какие вкусности в чешской кухне, но этот супец мне понравился тем, что можно вспомнить этот восхитительный вкус курино-лапшинного супа в полной мере!

    Ингредиенты:
    -мясо с костями для наваристого бульона ( я брала курицу)
    -зелень
    -для блинчиков 1 граненый стакан молока, 2 яйца, 5 ложек подходящей муки ( я брала квиноа муку, но ячневая будет тоже нормально судя по отзывам девочек,,соевую и нутовую пока не пробовала по этому рецепту), 2 ст ложки масла долить в тесто

    Приготовление:
    Сварить бульон, за 20 минут до окончания варки добавить зелень, посолить
    порезать блинчики прямо в тарелку,не пожадничать кусочки курицы, добавить еще зелени и залить бульоном, дать минуты 3-4 настояться пока супец остывает и вперед за большой ложкой!

    ПЫСЫ: чтобы получить настоящий вкус надо еще сдобрить всё это красным жгучим и черным перцем. Но это уже под настроение
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	суп панадель.jpg 
Просмотров:	846 
Размер:	76.5 Кб 
ID:	881  
    Последний раз редактировалось Yulia; 12.06.2011 в 18:32.
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  2. #2

    По умолчанию

    Аппетитная красота!
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  3. #3
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Шикарный супчик!!! Спасибочки!

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  4. #4

    По умолчанию

    очень рада, что понравилось,,а доча кушала??
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #5
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Наташ, я уверена, что вкусный. Но делать еще не делала.Я после примерки обязательно сделаю.Я если честно думала сделать, что то в этом духе.А ты молодец сразу дала рецепт и аппетитное фото.Жаль, что раньше не заметила рецепта.Обязательно бы сделала.
    А там написано блинчики порезать. Ты из теста печешь блинчики или раскатываешь лепешку похожую на блинчик?

  6. #6
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Еще я за чехов подпишусь)))
    Для вкусного и наваристого куринного бульона они, как правило, покупают куринные скелеты (это остов курицы, оставшийся после обрезки грудок и ног). Мяса там минимум, но бульон получается отменный. Но это такой повседневный бульон. Для настоящего праздничного тут продаются именно куры, выращенные на открытых площадках и выкормленные кукурузой - они жилистые и полностью идиентичны домашним - кожа тоненькая, мясо желто-белое.
    При варке используется набор для бульона: желтая луковица (варится в шелухе для придания золотого цвета), стебель или половинка корневого сельдерея, ветка петрушки, 2 зубчика чеснока, морковь, пастернак или корень петрушки, кусок лука-порея, две горошины душистого перца и 1 лаврушка, брюссельская купуста или соцветие цв.капусты (это уж какой магазин как накомпонует). Когда бульон готов - его процеживают и все твердое содержимое выбрасылвают.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #7

    По умолчанию

    Веронича, я пекла блинчики на квиноа муке - они очень вкусные получаются
    jezulatkoу нас тоже скелетики куринные продаются,,для бульонов самое оно -ноу меня такое не прокати,,у меня мои дядьки будут спрашивать - А мясо -то где??,,поэту покупаю рубленные кусочки и тогда праздник живота,,вкусно одним словом
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #8
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Спасибо.Я вот и хотела узнать, заранее печь или сырым ,как лапша. Хороший рецепт. Давненько хотела что то супа лапши поесть.А соевых макарон не нашла. Интересно, а для примерки супчик подойдет?

  9. #9
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Матреш, хочу такой супчик попробовать. Требуются уточнения: это на какое количество порций? Что-то мне кажется, из стакана молока и двух яиц довольно много блинов-то получится... И на какое это количество бульона примерно?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #10

    По умолчанию

    Юль, у меня сковорода большая - на ней у меня 4 блина получилось,,а бульона у меня была 2л куструлька,,мяска и блинчиков должно быть не мало
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 10:36

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •