Глазированный в мисо Палтус (Треска, Сибасс, Лосось) (БЛ) - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Глазированный в мисо Палтус (Треска, Сибасс, Лосось) (БЛ)

  1. #11
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию



    Получилось очень вкусно! Гриля у меня нет,поэтому просто пожарила на сильном огне,рыба была морской язык.Конечно не так красиво но вк-у-усно.Еле утащила себе два кусочка на обед.teetj
    Последний раз редактировалось Кузька; 07.11.2010 в 11:24.
    Ольга с Монти 4 года

  2. #12
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Юля, так странно ,а я когда готовила ,у меня наоборот получился чуть такой сладковатый вкус, тоже брала самую светлую пасту , но тут ее огромный выбор просто !

  3. #13
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ира, на этот раз вышло ну просто очень вкусно и ароматно! Спасибо!

    Пасту мисо добавляла понемногу, размешивая в вине и пробуя на предмет соли, потом добавила сироп топинамбура, 1 ч.л., как в рецепте. Мисо у меня в результате получилось раза в 2 меньше . Ну и раз мисо удалось выдрессировать, записываю в любимые рецепты - тем более, что муж просил повторить.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #14
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Юленька, как я рада, что в этот раз вкусно вышло. Прям переживала за тебя, чтобы опять пересолено не вышло. Хотя все равно, убей, не понимаю, как так вышло у тебя же куски пасты мисо не остались на рыбе, которые ты ела на ней, чтобы прям так солено вышло Ну, главное, теперь ты знаешь, как с ней, с мисо, обращаться.

    Рыба, правда, совсем другой вкус приобретает и если не перепечь, выходит невероятно сочная со сладковатой ноткой. У меня у половина тоже это один из любимейших рецептов, я часто делаю с треской, палтусом нашей или семгой.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #15
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ир, не, кусками не лежала на рыбке, я ее тщательно размешала, думаю, просто паста мимо у меня какая-то жутко соленая. Я в ней не сомневалась, т.к. она японская, купила в "Стокманне" (у нас сейчас появилось много японских продуктов), но, может, она у меня какая-то спецсоленая по спецрецепту для каких-нибудь спеццелей? Там все по-японски, понять ничего нельзя. Как кончится, куплю другую и сравню.

    А вкус получается в самом деле слегка сладковатый и такой очень интересный, японский. Мне очень понравился рецепт маринада с мисо.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #16
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Ириша!!!
    Хочу тебе вручить просто орден за этот рецепт.
    Тааааак вкусно !!!!!!!!!!!!!!
    Я делала из сибасса. Пекла на гриль-сковороде прямо целое филе. Обалдеть.... Маринад хочется просто взять запивать рыбку.

    Теперь вынашиваю идею лосося так замочить. Кажется мне, что будет не менее умопомрачительно вкусно.
    Спасибо-спасибо-спасибо!!!!!!!
    Готова всю рыбу свою из морозилки так замариновать... Кстати, я забыла про сибасса, он у меня двое суток в маринаде пролежал...



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #17

    По умолчанию

    Вот я дурында! Надо было обсуждение прочитать, а потом готовить. У меня, видимо, такая же паста, как у Юли. Рыбка получилась соленая-пресоленая. Поставлю на ночь вымачивать, потом какой-нибудь пирог-запекан с ней сделаю. В следующий раз тоже попробую количество пасты уменьшить (вот не учится мне на чужих ошибках, сижу себя ругаю, такой рецептик попортила).

  8. #18
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Да, я почитав обсуждение, свой маринад пробовала после каждой гусеницы этой пасты (у меня в тюбике)



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #19
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    У меня сейчас получается 30 мл мисо (или 45 г) на это количество вина. Но это все с той же самой довольно соленой пастой, а доем ее, надо будет опять вычислять...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #20
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Мне так понравился этот маринад, что я в нем замариновала две ноги куринные без кожи. Потом их запекла в пакете, а при подаче посыпала мелкими кубиками ананаса и полила соком из пакета.

    Девочки!!!! Божественно вкусно!!!!
    Главное, что курица имеет такой законченный утонченный вкус, что съедается на одном дыхании... Хотела сфоткать, но не успела просто.



    Отвоевываю достигнутые результаты

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глазированный в мисо лосось (БЛ)
    от Штучка в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 13:57
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 21:06
  3. Жареный Палтус (Треска), маринованный в пасте мисо (БЛ)
    от Штучка в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 21:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •