Статья: Творог домашний - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 81 по 83 из 83

Тема: Статья: Творог домашний

  1. #81
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    обрат
    32ro, скажи, пожалуйста, ты сепаратором отделяешь? А знаешь ли жирность снятого молока сручную? А жирность сливок, отделенных вручную ? А то ищу в интернете уже давно, но так и не нашла. Какая-то тайная информация про это.

  2. #82
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Попытка вторая. Может пригодится живущим за границей и не имеющим нормального творога. На этот раз я решила придерживаться рецепта и взяла кислое молоко (buttermilk) 3.25% в картонном пакете и заморозила на ночь. Утром переложила глыбу в сито застеленное марлей и пошла на работу. К вечеру глыба практически исчезла, сыворотка стекла, но я отжала еще немножко и поставила в сите в холодильник на ночь. На утро все было готово - прекрасный пастообразный творог(по сути конечно супер густая сметана), очень плотный, нежный и сливочный. Такой прекрасно пойдет на какой нибудь крем для торта, ну и на многое другое. Выход: ис 2 литров кислого молока вышло около 600 гр творога. Кстати он стоит в холодильнике 3 день и сыворотка не отделяется почти, т.е. еще ночь в холодильнике была не лишней. Вчера моя лень достигла апогея и я сварганила из него чизкейки(сырники) в микроволновке - получилось хорошо!
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тихая Посмотреть сообщение
    32ro, скажи, пожалуйста, ты сепаратором отделяешь? А знаешь ли жирность снятого молока сручную? А жирность сливок, отделенных вручную ? А то ищу в интернете уже давно, но так и не нашла. Какая-то тайная информация про это.
    Да отделяю сепаратором .Домашние сливки за час в холоде становятся густые, ложка стоит, такие на продажу делаю на салаты,в супы и просто на хлеб мазать .Но для себя я их делаю реже уменьшаю обороты на сепараторе и тогда сливки не застывают ,но все равно жирненькие их на крем хорошо ,а то густые сразу в масло взбиваются .А вот если молоко ночью постоит в холодильнике и ложечкой снять тогда они не больше 10-15 .Потому как сепаратор за счет больших оборотов сливки хорошо отберает в ручную невозможно так отчерпать .Поэтому и жирность будет не велика и можно спокойно есть Я так частенько делаю для кофе или если нужно уменьшить жирность молока
    Последний раз редактировалось 32ro; 01.12.2015 в 18:03.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Похожие темы

  1. Домашний йогурт
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 14.08.2023, 21:19
  2. Статья: Тархун домашний
    от Alexa_Alexa в разделе Напитки I
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2020, 16:51
  3. Статья: Домашний маргарин
    от Alexa_Alexa в разделе Закуски I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 23:38
  4. Кетчуп домашний (любой ПП)
    от Елена в разделе Заготовки I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 09:03
  5. Творог в микро БУ
    от Ольстер в разделе Десерты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 18:00

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •