Пирог из гороховой муки с морковной начинкой (БЛ)

Для теста:
- гороховая мука 200 гр.
- ржаные отруби 60 гр.
- панифарин 40 гр.
- соль 1 ч.л.
- фруктоза 1 стол. л.
- яйцо 1 шт.
- вода 180 гр.
- сухие быстрые дрожжи 1 ч.л.

Для начинки:
- морковь отварная штук 5 среднего размера
- отварные яйца 3 шт.
- луковица 1
- соль по вкусу

Тесто для меня готовила моя помощница - хлебопечка. Заложила все ингредиенты и забыла на 2 часа.
Если делать вручную, надо просто хорошо все вымесить и поставить в теплое место.
Не стоит рассчитывать, что получится пушистое тесто, похожее на пшеничное, но некоторая легкость все таки появится.
Тесто раскатать не получится, его надо разделить на 2 части, одну положить вниз в форму, разровнять влажной ладошкой, формируя бортики, затем выложить начинку и закрыть другой частью теста.
Верхний слой теста раскладывала из небольших лепешечек размером с ладонь, иначе не получалось. Затем все постаралась загладить влажными руками.

С приготовлением начинки все очень просто. Морковь и яйца покрошить, смешать, посолить (мне нравится эта начинка хорошо подсоленной). Нижним слоем положить нарезанный сырой лук.
Поставить в духовку разогретую до 200 градусов на 30 минут.
В этом рецепте я в основном проверяла свою идею теста с гороховой мукой. В следующий раз попробую положить немного побольше дрожжей.
Начинки рекомендую брать сочные, т.к. тесто суховато.
Вот что получилось. Фото ночное.

Предвижу затруднения тех, у кого нет весов. Простите меня девочки. Беру на себя обязательство в следующий раз, когда буду печь, обязательно все померить в объемах.