Музыкальные инструменты
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Музыкальные инструменты

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Музыкальные инструменты

    Я в своё время очень впечатлилась африканскими барабанами - и честно говоря, лелею надежду научиться на них играть. Мне кажется, что это прекрасный способ снять стресс - африканские барабаны это ж ритм самой матушки Природы! Есть в них что-то первобытное...первозданное и чистое.

    И тут увидела, что в Москве есть школы по африканским барабанам!
    Например, "Солнечные барабаны". Кстати, стоимость обучения вполне доступна - порядка 2,5 тысяч в месяц. Инструмент в школе предоставят. Правда, расположена школа очень неудобно и мне больше понравилась по расположению школа, расположенная в Музее Востока на Никитском бульваре.

    Я уже готова была сорваться и ехать записываться и заключать договор, но меня серьезно беспокоит один вопрос, где я буду репетировать?
    Мне кажется, что барабаны штука очень громкая - терпению моих соседей придет конец.. они и так уже с трудом меня переносят

    Может, кто-то увлекается у нас на форуме всякими музыкальными инструментами, расскажите
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 20.02.2011 в 19:22.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Новичок Аватар для Mo
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Москау
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я думаю такие барабаны не очень громкие и вполне впишутся в допустимые децебелы шумового загрязнения (о как сказала то! ), главное не играть после 10 вечера и до 8 утра (вроде бы так по московскому законодательству ).

    Я сама играю на электрогитаре, причем в довольно тяжелом музыкальном направлении. Соседи поначалу возмущались, но потом смирились. Хотя я и не бесчинствую в плане громкости )))

    Они больше недолюбливают мою сестру - она занимается академическим вокалом. Вот её точно никак тише не сделаешь
    Последний раз редактировалось Mo; 03.03.2011 в 15:00.

    рост 170 см. Третий заход на монти с 01.03.2012 г.

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    mo581, ого - электрогитара! Уважаю!
    Может, созрею когда-нибудь до барабанов... но не сейчас...
    Честно говоря, мечтаю когда-нибудь о ремонте, что б сделать звукоизоляцию - и делай что хочешь в квартире! Или, хотя бы, одну комнату заизолировать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А я все мечтаю вернуться к игре на пианино. В детстве занималась много лет, как и многие советские дети, а потом совсем забросила и много лет вообще не садилась за фортепиано, а сейчас просто мечатю или хорошего качества синтезатор, ну, и совсем мечта красивый белый рояль в большой гостинной и я на нем играю

    Еще безумно нравятся современная музыка и даже легкий рок на скрипке. Может, когда-нибудь пойду учиться играть на скрипке.

    Escala, я даже не представляла, 4то можно супер электронную музыку тоже со скрипкой сиграть тырк, от них же версия Led Zeppelin со скрипкой.

    А вот эти ребята меня вообще поразили, как можно совместить рэп и скрипку!! тырк

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #5
    Новичок Аватар для Mo
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Москау
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, а я мечтаю вместе со всеми соседями о звукоизоляции!

    Штучка, я тоже очень люблю скрипки и вообще струнные инструменты. Особенно когда в тяжелую музыку добавляют оркестровые аранжировки и там скрипочки, виолончели... ммм...

    Кстати! Есть украинская группа, очень похожая на Escala! Но у них еще даже барабанщица присутствует и клавишница. Вот они вроде как пишут альбом каверов на Арию Осколок льда, например

    Думаю, обе эти группы - своего рода закос под Apocalyptica, когда они в свое время переиграли металлику)))

    P.S. я в детстве тоже играла на пианино и как-то раз посчастливилось выступать на огромном красном (!) рояле!
    Последний раз редактировалось Mo; 03.03.2011 в 21:17.

    рост 170 см. Третий заход на монти с 01.03.2012 г.

  6. #6
    Опытный Аватар для Kristy
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина - Польша
    Сообщений
    504
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Я играю на пианино и профессионально пою.

  7. #7
    Новичок Аватар для Mo
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Москау
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Ух ты, Kristy, очень итересно))
    А расскажи, плиз, где ты поешь? Это у тебя как основная работа?)

    рост 170 см. Третий заход на монти с 01.03.2012 г.

  8. #8
    Опытный Аватар для Kristy
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина - Польша
    Сообщений
    504
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Mo, занимаюсь музыкой с детства, когда училась в школе, обьездила все конкурсы, дома целая куда дипломов разных. Потом поступила в университет, родители были против музыкального образования (хотя мама у меня тоже музыкант). Сейчас пою для себя и иногда учавствую в конкурсах. У меня и записи есть, только мне кажеться здесь на форуме нет такой функции, щоб добавить музыку.

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Kristy, ну, файл музыкальный можно в хранилище каком-нибудь разместить - slil.ru, например, или каком-то стороннем сайте и дать нам ссылочку А на нашем форуме можно в сообщение вложение добавить - в виде архива.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10
    Новичок Аватар для Mo
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Москау
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    да, Kristy, было бы очень интересно послушать!))))

    рост 170 см. Третий заход на монти с 01.03.2012 г.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Музыкальные клипы
    от Alexa_Alexa в разделе Культурная программа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.09.2014, 16:32

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •