Возвращение к Stroynости - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 73 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 726

Тема: Возвращение к Stroynости

  1. #71

    По умолчанию

    С отвесиком!
    Голубцы - мечта
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  2. #72

    По умолчанию

    Ух ты! С отвесом тебя!
    А что за голубчики ленивые,можно по-подробнее,пожалуйста?

  3. #73

    По умолчанию

    Stroynaya, привет! Приятно познакомиться!Хотя у меня такое ощущение, что мы знакомы с тобой уже давным-давно, благодаря твоим замечательным рецептам!
    ПОздравляю с отвесом, молодец!

  4. #74
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    IRISKA, Alexa_Alexa, mari_kyri, pegtop, Sweta, спасибо вам, девочки!

    Юля (pegtop), с ленивыми голубцами все просто:
    Готовлю фарш (обычно - свинина, куриная грудка, свиная грудинка, лук, чеснок, яйцо, соль, специи); мелко шинкую капусту и заливаю ее минут на 5 крутым кипятком; мелко нарезаю грибы (шампиньоны или вешенки), сладкий болгарский перец и зелень (любая, какую любишь). Далее откидываю капусту на дуршлаг, отжимаю и смешиваю все ингредиенты. Можно варьировать составляющие по желанию.
    Разогреваю масло в сковороде, формую голубцы, обжариваю с двух сторон на сильном огне, чтобы при тушении не развалились.
    В другой сковороде обжариваю лук до мягкости, добавляю резаные томаты (обычно "Зеленый великан" 425 гр), тушу минут 10 и добавляю натуральную Активию (1 шт - 125 гр).
    Затем заливаю соусом обжаренные голубцы и тушу либо на плите (это быстрее), либо в духовке минут 20-25. И... приятного аппетита!
    Можно, конечно, добавлять разрешенную в БЛ крупу, но я всегда готовлю без нее. Оч вкусно!

    В ресторан вечером не пошли, менюшку на сегодня поправила.

    Отчет за 07.03.11 (весь день получился БЛ )

    Завтрак (БЛ):
    - творог + клюква + сироп тапинамбура = блендер - 1 сырник БЛ из 9 %-ного творога
    - зеленый чай

    Спорт ! 30 мин беговая дорожка → 30 мин пресс → 10 мин элипс

    Обед (БЛ): - в ресторане
    - салат из запеченного угря с рукколой и свеклой
    - 2 стакана морковно-свекольного сока

    Перекус: ездили на рынок, вот там и написалась; все по чуть-чуть
    - грецкие орехи, чернослив, курага, инжин, неск. штук длинного "синего" изюма

    Ужин (БЛ):
    - сибас с розмарином, чесноком и лимоном
    - бакинские помидоры, огурцы + красный лук = салат
    - сыр "Мирабо" с орехами
    - 2 бокала красного вина
    - вместо сладкого - грецкие орехи с "синим" изюмом (косяк , конечно, но, когда все едят мороженое и торты, это для меня спасение)

    Девочки, подскажите, если идете в ресторан и нужен БУПП, что вы заказываете?
    Последний раз редактировалось Stroynaya; 07.03.2011 в 20:13.

  5. #75
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ириша, с отвесиком тебя!! Так приятно. Рецептик, может, оформишь, чтобы народ им пользовался (фото ожно и потом вставить)? То тут сотрется со временем.

    С БУ в ресторане на мой взгляд почти не реально. Рыбу почти всегда в приличных ресторанах готовят со сливочным маслом. Или хотя бы сбрызгивают растительным. Если только прямо при тебе не дарят на гриле углях, где можно самолично проконтролировать. Или если попросить креветки какие-нибудь без всякх заправок с салатом беззаправочным, но вкусно ли такое есть в ресторане?!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #76
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ириша, привет! Спасибо огромное!

    Голубцы не фотографировала, все смели на обед и ужин. Я думала, что в коллекции уже столько рецептов, что уже и не надо пополнять её. В следующий раз буду готовить, сфоткаю и выставлю.
    А с БУ реально проблема у меня. Мы оч часто ходим в рестораны. Естественно, почти всегда ужинать. Ну и получаются у меня ужины БЛ, а надо-то БУ.

  7. #77

    По умолчанию

    Ира-Stroynaya,спасибо за рецепт,голубцы я просто обожаю!
    Т.е.,голубцы все-таки формуешь? А я подумала,что раз ленивые,то как-то без этого можно обходиться

  8. #78
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ирин, ну, как это не надо? Вкусные рецепты, а тем более с твоими аппетитными фотографиями всегда надо!!

    Обсуждение про рестораны и БУ в них продолжаем обсуждать в теме Чем правильно перекусить/пообедать вне дома?
    Последний раз редактировалось Штучка; 07.03.2011 в 00:18.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #79
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте! Это я!

    Юля (pegtop), да, голубцы формую. Иногда круглые как тефтели, только большие, иногда как биточки - овальные. Мне так нравится. По-другому только "кашей", а я так не люблю.

    Ириша (Штучка), рецепт в следующий раз обязательно выставлю. Правда, может кому приглянется.

    Весь сегодняшний день получился БЛ. Накосячила, конечно, как обычно в выходные, призналась во всех отступлениях, менюшку поменяла (в посте на 07.03.11). А что будет завтра пока не представляю... Мы с дочкой предоставляем кухню на завтрашний день папе.

  10. #80
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Отчет за праздничный день 08.03.11:

    Завтрак (БЛ):
    - 4 "лодочки" (половинки вареных яиц без желтка) с красной икрой
    - кофе б/к с молоком

    Обедо-Ужин (БЛ):
    - бесконечно вкусные, но не подходящие ни по каким параметрам под наше питание, еда, десерт и вино в дорогущем итальянском ресторане


    Сегодня 09.03.11 питалась так:

    Завтрак:
    - не успела

    Спорт:
    30 мин эллипс → 30 мин ноги+пресс → 10 мин беговая дорожка

    Обед (БЛ):
    - шашлык из куриной грудки (на огне - вкуснятина)
    - половина запеченного на углях баклажана
    - салат из свежей моркови и краснокочанной капусты
    - 2 стакана томатного сока

    Перекус (БУ):
    -большОе яблоко
    -стакан обезжиренного кефира

    Ужин (БУ):
    - не хотелось ничего, съела еще одно большОе яблоко, горсть миндаля, немного "синего" изюма и 2 инжирины с зеленым чаем
    Последний раз редактировалось Stroynaya; 10.03.2011 в 17:24.

Страница 8 из 73 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •