Девочки, хочу открыть новую тему про новосибирскую косметику. Меня сейчас эта тема очень интересует.
Ухаживать за собой я очень люблю, промышленной косметики много перепробовала, но была не очень довольна-кожа у меня проблемная,несмотря на неюношеский возраст. Прочитав про изготовление косметики дома(вдохновила мена Алекса, за что я ей очень, очень благодарна), вдохновилась и стала ваять. Крема у меня иногда получались, но большей частью то прыщи повылезут, то поры забьются, то шелушения начинаются.Короче, измучившись, решила сделать перерыв и тут мне попалась книга А.Н.Децины здесь. Ученый известный, книга вызывает доверие, у меня уж точно. Но получается, что идеальный крем никак не получится в домашних условиях, максимальный %масляной фазы должен быть не более8-10%, да и чтобы проникать в кожу, не говоря о том, чтобы называться (и являться)питательным, крем должен содержать большое кол-во ингридиентов, в т.ч. солей, и отсутствие в составе хотя бы одного компонента сводит на нет весь богатый остальной состав. Децина всю жизнь изучал питательные среды для клеток, вот на основании этих изучений и написана книга. Я все не могу передать, кому интересно, почитайте.На основании его рецептов создано несколько марок косметики-Живая косметика Сибири-это его первое детище, сыворотки СИБПЛАНТ и косметика НКО, которые якобы не имеют аналогов в мире, относятся к последнему,4 поколению косметики, не содержат консервантов и ,вообще, вредных веществ, и состав их так отрегулирован, что проникают глубоко в слои кожи за счет осмоса.Знаете, у меня вызывает доверие.
Так вот, я и подумала, может действительно пусть делают крема наши ученые, раз у них такие технологии.
Решила все испытать на себе, заказала на пробу несколько средств Живой косметики Сибири (ЖКС), теперь 2 недели пробую. Все средства у них на основе геля, но вот не пойму пока, нравиться или нет. Под глазами однозначно стало лучше, а вот лицо бывает как-бы суховато. Прыщики на щеках прошли, но перебазировались на виски по линии роста волос.Конечно нужно посмотреть хотя бы месяц, потом делать выводы. Но может кто-нибудь пользовался, девочки,напишите отзывы. Про СИБПЛАНТ и НКО тоже хочется узнать отзывы.
Особенно мне хотелось бы услышать мнение Алексы, т.к.она пользуется домашней косметикой давно, да и вообще для меня авторитет. Наверняка читала про Децину, что думаешь про его косметику?

И все же хочеться мне опять делать самой кремики, прямо руки чешутся, для тела однозначно буду делать.