Зрение - поддержка и лечение - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Зрение - поддержка и лечение

  1. #21

    По умолчанию

    natasha, поздравляю, а когда на второй глаз решитесь или уже сделали?
    Я делаю простейшую гимнастику для глаз (ниже вариант), капаю по осени витаминные капли тауфон и пью витамины, мультифорт нравится (шипучая таблетка), уже прикупила, а то боюсь в сезон они подорожают.

    Глазной комплекс упражнений надо делать 2 раза в день по 5 минут. Каждое упражнение следует повторять не менее 6 раз в каждом направлении
    1 Горизонтальные движения глаз: направо-налево.
    2 Движение глазными яблоками по вертикальной линии: вверх-вниз.
    3 Круговые движения глазами: по часовой стрелке и в противоположном направлении.
    4 Интенсивные сжимания и разжимания глаз в быстром темпе.
    5 Движение глаз по диагонали: скосить глаза в левый нижний угол, затем по прямой перевести взгляд вверх. Аналогично в противоположном направлении.
    6 Сведение глаз к носу. Для этого к переносице поставьте палец и посмотрите на него - глаза легко «соединятся».
    7 Частое моргание глазами.
    8 Работа глаз «на расстояние». Подойдите к окну, внимательно посмотрите на близкую, хорошо видимую деталь: ветку дерева, растущего за окном, или на царапинку на стекле. Можно наклеить на стекло крохотный кружок из бумаги. Затем направьте взгляд вдаль, стараясь увидеть максимально удаленные предметы.

  2. #22
    Увлеченный Аватар для natasha
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Сделала и на второй глаз 3 дня назад. Пока ещё намного изображение плывет, но думаю скоро буду видеть хорошо. По стоимости операция на 2 глаза + лечение (мне ещё припаивали лазером сечатку до операции) обошлась чуть более 1000 евро. Спрашивала у врача, у скольких людей возвращается зрение в минус после операций. Сказала, что сейчас из-за компьютеров 5-10% прооперированных лет через 10 теряют где-то 4 диоптрии.
    LisaAlisa, зарядка дело очень хорошее, я раньше (ещё учась в школе) делала. Результат был хороший. Но тут важно делать её постоянно, а у меня с этим делом ...
    Ксати, для сохранения зрения врач посоветовала купить очки в дырочку, говорит, что они тренируют глазные мышцы.
    На монти с 19.01.2009г. попытка №2

  3. #23
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А потом через 10 лет повторную такую операцию можно делать, если зрение ухудшится?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #24
    Увлеченный Аватар для natasha
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Ира, да повторно операцию делают (естественно за деньги). Но... если ты не доволен результатом операции, т.е. через необходимое время зрение не 100% (может быть -1, -1,5, называется недокоррекция), и тебя это не устраивает, то повторную операцию делают бесплатно. Меня, например, врач после осмотра перед операцией предупредила, что 100% зрения у меня уже не будет. Т.е. сейчас у меня где-то -1,5, а второй глаз мне сразу делали в -1.
    На монти с 19.01.2009г. попытка №2

  5. #25

    По умолчанию

    natasha, ясно-понятно, значит вы теперь полностью зрячая это хорошо, а недостаток чем коррегируете, линзами или очками?

  6. #26
    Увлеченный Аватар для natasha
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Ничем не корректирую, прекрасно обхожусь без очков. Вчера была на осмотре, получилось у меня один глаз -0,5, второй -1.
    На монти с 19.01.2009г. попытка №2

  7. #27
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    А есть у нас на форуме "очкарики" из Москвы? У меня зрение -4. Постоянно хожу в очках. Иногда ношу линзы. Вот пришло время менять очки. И у меня ступор...где купить нормальные? И за адекватные деньги, не по цене самолета. Брендовые мне ни к чему. Свои последние покупала 2 года назад в Очкарике. Они так себе, но это были единственные, которые подошли хоть как-то, хотя стоили ого. Походила по оптикам, типа Очкарика и ЛинзМастера ничего почти не нравится или цена Может я не там ищу?

    natasha, как твое зрение, спустя годы после операции? Тоже думаю про коррекцию, но пока очень издалека

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Лечение эфирными маслами - общая информация
    от Alexa_Alexa в разделе Ароматерапия
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 08:00
  2. Анималотерапия - лечение животными
    от Штучка в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 16:48

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •