У меня иногда бывает, задумаешь одно блюдо, а в процессе получается другое. Вот таким образом я открыла для себя наивкуснейшую закуску по мотивам рецепта Штучки, только из гороха. Просто оказалось у меня много уже замоченного гороха, нужно было его куда-то пристраивать. Далее следовала рецепту:
горох отварила до готовности
на масле ВК обжарила лук+тертая морковь, добавила чеснок, томаты в с/с из банки, горох вместе с оставшимся "бульоном",специи, перчик,соль по вкусу. Потомила на медленном огне 10мин и пюрировала блендером.
При подаче посыпала зеленью (кинза,базилик, петрушка,укроп), а можно и смешать (просто у меня муж кинзу ненавидит, а я обожаю)
Получилась просто красота, вкуснотища, можно и как отдельное блюдо, и на хлеб, да и куча вариантов еще.
Спасибо Ирине-Штучке за идею
Сначала было так

Потом украсила, как могла