Книги - Страница 24
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 241

Тема: Книги

  1. #231
    Любопытствующий
    Регистрация
    11.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    Случайно нашла среди разных книг по здоровому питанию книгу"Почему мы толстеем. Мифы и факты о том, что мешает нам быть стройными" (Gary Taubes Why We Get Fat: And What to Do About It), выложена в открытом доступе, кто захочет, может скачать бесплатно. Очень интересное исследование истории диетологии, рассказ, когда и как в ней появились остающиеся до наших дней заблуждения. Рассуждения автора близки к методу Монтиньяка, он так же обращается к гормонам в организме, описывает процесс отложения жира, но идет дальше Монтиньяка, доказывая, что организмы у людей разные, и если для одного достаточно отказаться от самых вредных углеводов, для другого даже простая зелень может помешать сбросить вес. Предлагает переход на низкоуглеводное питание, так как доказывает, что 99,5% истории человечество ( эпоха палеолита) питалось в основном мясом или рыбой, добываемым с помощью охоты или рыболовли, и организм людей в итоге эволюции лучше всего усваивает такую пищу.
    Так же могу порекомендовать книгу "Депрессия. Обрети утраченное"0 Белов А.А., А.А. Белов, Гнатишин Н.С. Так же выложена в открытом доступе. В ней много рассказывается о том, как важны белки в питании для хорошего настроения. А их нехватка приводит к депрессии, агрессии и самоубиствам.
    Еще одна книга "Пшеничные килограммы. Как углеводы разрушают тело и мозг" Вильям Дэвис, тоже есть в открытом доступе. В ней рассказывается о том, как современная пшеница разрушает ЖКТ
    Последний раз редактировалось Ludmila; 13.12.2018 в 16:07.

  2. #232
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ludmila Посмотреть сообщение
    Предлагает переход на низкоуглеводное питание, так как доказывает, что 99,5% истории человечество ( эпоха палеолита) питалось в основном мясом или рыбой, добываемым с помощью охоты или рыболовли, и организм людей в итоге эволюции лучше всего усваивает такую пищу.
    Вот почему я интуитивно люблю есть мясо, рыбу, а овощи и угли впихиваю по необходимости!

  3. #233
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Прочитала недавно книгу "Биология желания. Зависимость - не болезнь", автор Марк Льюис. Читала долго, сложно для меня разбираться в медицинских терминах и латинских названиях. Меня интересовало нарушение пищевого поведения. Это тоже может быть зависимостью, компульсивным поведением, когда человек есть не от голода, не осознает, почему ест. Из книги поняла, что при повторяющихся поступках мозг выстраивает "тропинки", которые упрочняются со временем. Потом мозг сам выруливает человека на эти проторенные "тропинки", человек повторяет и повторяет те же действия, не осознавая. Если каждый день вечером садиться на диван перед телевизором с полной тарелкой, то со временем это станет жестким алгоритмом в голове, потом мы будем так поступать на автомате. Круто. Но мозг гибкий, и можно изменить алгоритм. Не садиться на диван с тарелкой, а сесть с вязанием или книгой, не садиться вообще на диван, а пойти гулять или готовить что-то на завтра и т.п. Тогда со временем старая "тропинка" станет зарастать, а начнет появляться и укрепляться новая "тропинка". Примерно такая идея в общих чертах.

  4. #234
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    На днях прочла новую книгу Е. Миримановой "Бойся своих желаний". Интересно и ново для меня, другой взгляд на жизнь. Я призадумалась еще во время чтения, а концовка оказалась полной неожиданностью, немного ошарашила даже. Советую к прочтению. Книга в электронном виде выпущена. Мне понравилось, что по ходу действия описываются разные места с интересной историей. И книгу читаешь, и пополняешь базу знаний

  5. #235
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Мириманова - это которая «минус 60»? Не знала, что она писательница. Интересно!

  6. #236
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Перфекта Посмотреть сообщение
    Мириманова - это которая «минус 60»? Не знала, что она писательница. Интересно!
    Я уже третью книгу читаю)), а ты не знаешь про ее таланты. Я прочла ранее 2 автобиографичные ее книги: "Верить, понимать, обретать" и "Эмигрантка". Но у нее еще есть несколько художественных.

  7. #237
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Сейчас читаю "Цветы для Элджернона". Необычная книга, такое еще не читала. Человеку с отставанием в развитии сделали экспериментальную операцию, после которой он должен поднять свой уровень. Герой ведет дневник-отчет для врачей за день. Интересно, чем закончится, но не заглядываю в конец)) Вспомнился Шариков из "Собачьего сердца".

  8. #238
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Рита, это удивительная книга. Она сначала была написана в виде короткого рассказа, а потом расширена до романа. Судя по всему, тебе попался именно роман. Я оба варианта люблю, рассказ перечитывала несколько раз, и это одна из немногих книг, к которой я когда-нибудь еще раз обязательно вернусь. Уверена, что и тебе она запомнится. А пока получай удовольствие.

  9. #239
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marpha Посмотреть сообщение
    Рита, это удивительная книга...
    Спасибо за информацию, не знала про рассказ. Интересно прочесть будет и сравнить. Я очень рада, что вернулась к чтению художественной литературы. Был перерыв, когда читала только что-то про здоровье или дизайн и т.п. Фильмы-сериалы смотрела. С этого года потихоньку снова начала читать романы

  10. #240
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Собираюсь читать Э. Толле. Советует одна знакомая - для саморазвития. Раньше не слышала это имя, но в Интернете нашла много информации и хороших отзывов. Что скажете? Кто-нибудь книги Толле читал?

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •